Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Вестник Бейт Оле -15. Исполнительный директор Михаил Магергут

Вестник Бейт Оле -15. Исполнительный директор Михаил Магергут

Есть в Хайфе в вокальном ансамбле «Гармония» человек, который пятнадцатый год принимает участие в жизни этого коллектива. Это – Михаил Магергут – исполнительный директор «Гармонии» на протяжении 10 лет.

Трудно перечислить все концерты, залы, сцены, где пел Михаил с ансамблем. Это заняло бы не одну страницу, не говоря уже о том, что почти ежемесячно в течение многих лет Михаил выступал сам – сольно. Его репертуар обширен , разнообразен и на нескольких языках. Здесь и военные песни, и лирические, и эстрадные, и песни в стиле «ретро», а также романсы.

Михаил Магергут очень ответственный человек и свои обязанности исполняет совершенно безвозмездно. Он всегда готов помочь участникам ансамбля.

Несмотря на свой многолетний опыт в пении, он продолжает постоянно совершенствоваться, тщательно работая над своими вокальными данными и всегда критически оценивает своё выступление.

Михаил записал пять музыкальных альбомов (комакт-дисков), в своём исполнении имеет несколько авторских песен и романс на свои стихи. И в трёх компакт-дисках, выпущенных в разные годы, звучит его голос.

Практически никто не знает, что этот удивительно скромный человек является лауреатом пяти фестивалей Израиля, победителем многих смотров и конкурсов. Летом 2011 года Михаил Магергут принимал участие в отборочном фестивале в Афуле, где вновь стал победителем и завоевал право участия в заключительном фестивале в Тель-Авиве, организованном Российским культурным центром и Всеизраильским Советом ветеранов войны, и в очередной раз в присутствии послов разных стран, журналистов и фотокорреспондентов получил диплом и медаль лауреата фестиваля.

Хочется пожелать ему дальнейших творческих успехов в мире музыки и пения, а также здоровья и благополучия.

Участники ансамбля «Гармония» 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан