Главная / Новости / «Кадима» перед окончательным развалом

«Кадима» перед окончательным развалом

02.12.2012 13:15 Обновлено: 02.12.2012 13:18

"Кадима" перед окончательным развалом

Семь депутатов Кнессета от Кадимы сообщили сегодня в Кнессете, что намерены выйти из этой партии и присоединиться к движению «Тнуа» во главе с Ципи Ливни.

Просьба о переходе была подана главе коалиции, депутату от партии Ликуд Зеву Элькину.

Семеро депутатов, которые подали заявления о переходе:

Йоэль Хасон,

Шломо Мула,

Орит Зуарец,

Рахель Адато,

Мегали Вахба,

Роберт Тивьяев и

Меир Шитрит.

Утром они сообщили о своем переходе в «Движение Ципи Ливни» председателю партии Кадима Шаулю Мофау, сообщает Ynet.

На фото: предвыборный постер партии Кадима на предыдущих выборах

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Анатолий Шейдин (Аншей Дин)

    Уважаемые руководители различных политических партий Израиля!

    Предстоящие в январе 2013 года очередные выборы в Кнессет Израиля на фоне полного провала внешней и внутренней политики предшествующего правительства, возглавляемого Беньямином Нетаниягу при поддержке самой большой коалиции в Кнессете, заставляет серьезно подойти к выбору тех, кто способен исправить опасное для Израиля и его граждан состояние руководства страной.

    В Израиле достаточно грамотных, аналитически мыслящих людей, граждански ответственных, но избегающих влезать в политику, наблюдая, кто рвется в политику и высокие должности, совершенно безынициативных и безграмотных и не несущих никакой ответственности за обман своих избирателей.

    Это положение непозволительно, если в ближайшие пять — десять лет Мы хотим выжить, как государство.

    Идеологический разброд, когда одни, цепляясь за иудейские ценности, не хотят видеть в других народах себе равных, а другие, напротив, во имя придуманного ими мирного сосуществования готовы пожертвовать столь мизерной территорией нашего государства, чтобы ублажить наших врагов, не скрывающих своего намерения уничтожить нас, не способствует объединению народа в его борьбе за выживание.

    Большое число политических партий, иногда рожденных для достижения пусть правильных, но одиночных целей, усложняет возможности народа в определении наиболее подходящей кандидатуры на пост главы правительства.

    Преимущество будет иметь снова тот же несправившийся со своими задачами Беньямин Нетаниягу, но, как окажется, более предпочтительный на фоне отсутствия более достойных кандидатур.

    А в отсутствии более достойных виноваты мы сами, отказавшиеся провести конгресс по заслушиванию и определению предпочтительности руководящего состава политической власти Израиля. Все мои призывы оказались тщетны. Мотивы: где взять деньги на это, это политика, а общественность не может ею заниматься – это все отговорки безынициативных и слабых, удовлетворенных своим прозябанием на поприще попрошайничества у власть предержащих.

    Предлагаемая мной программа приоритетов социально-правового Движения «Гражданский Союз» может стать, на мой взгляд, разумной основой для большинства малых и больших партий как еврейского, так и арабского населения, которые могут жить мирно и дружно в едином государстве Израиль или в его двух-трех экономически независимых федеративных республиках одного государства со своими институтами национального страхования.

    До выборов можно провести согласительное совещание всех, готовых на это, партий и установить:

    1. Все подписавшие соглашение партии идут под единой программой социально — правового Движения «Гражданский Союз»,

    2. Из общего количества избирателей, проголосовавших за эти партии

    Объединение «Гражданский Союз» в течение двух недель после выборов представляет список депутатов в Кнессет, представляющих определенные муниципалитеты, ответственных перед избирателями этого муниципалитета, обязанных в своей деятельности проводить в жизнь цели и задачи программы «Гражданского Союза».

    Избранный от Муниципалитета член Кнессета становится таковым после подписания им «Декларации –обязательства», в котором он обязуется содействовать реализации проектов, предусмотренных программой «Гражданского Союза», а в случае выражения недоверия ему избирателями , покинуть занимаемый им пост, уступив место вновь назначенному, занимавшему до него второе место.

    Из числа претендентов на должность Премьер-министра «Объединение «Гражданский Союз» избирает тайным голосованием наиболее подходящую кандидатуру и рекомендует Президенту страны ее утвердить, оставляя право за этой кандидатурой формирование кабинета министров из профессионалов, независимо от их партийной (или беспартийной) принадлежности и независимо от количества депутатов в Кнессете от той или иной партии.

    Я призываю все партии поддержать этот эксперимент и опробовать систему отбора Премьер –министра уже на этих выборах.

    Желающие заявить о своих способностях — делайте заявки, но каждый при себе должен иметь программу решения насущных внешних и внутренних проблем. С моей программой решения многих внешних и внутренних проблем можно ознакомиться в:

    Приоритеты социально-правового Движения «Гражданский Союз» http://anatoly.sheidin.com/91-15061491149715081493149714931514.html — на иврите (нажать на «показать оригинал»),
    http://anatoly.sheidin.com/49-prioritety-socialno-pravovogo-dvizheniya.html — на русском языке,
    В комиссию Трахтенберга — http://anatoly.sheidin.com/54-v-komissiyu-traxtenberga.html,
    Открытое письмо Авигдору Либерману- http://anatoly.sheidin.com/75-otkrytoe-pismo-avigdoru-libermanu.html

    Другие материалы см. перечень опубликованных материалов — http://anatoly.sheidin.com/82-perechen-otkrytyx-publikacij.html
    О согласии на проведение согласительного совещания — пишите Асе Энтовой entova@gmail.com

    Автор проекта: Анатолий Шейдин (Аншей Дин) anshay3@gmail.com
    04/12/2012

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан