Главная / Новости / С 1 сентября – круглосуточный поезд на юг

С 1 сентября – круглосуточный поезд на юг

C 1 сентября поезда по маршруту Беэр-Шева-Тель-Авив будут работать 24 часа в сутки

Министр транспорта Исраэль Кац: «Круглосуточная работа поездов в южном направлении улучшит соединение Беэр-Шевы и юга с центром страны, создаст оптимальные возможности в сфере трудоустройства и досуга для молодёжи и студентов». Важным известием также является остановка поезда на жд станции аэропорт «Бен-Гурион» в промежутке с 23:47 до 4:47 утра.

Введение дополнительных часов работы поездов в южном направлении осуществляется в рамках программы министра транспорта Исраэля Каца по соединению периферии с центром и улучшению сервиса для пассажиров юга в дневные и ночные часы.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Дополнительные часы работы поездов в южном направлении стали реальностью благодаря интенсивным работам Управления Железных дорог Израиля по прокладке двойной колеи между Тель-Авивом и Беэр-Шевой. Беэр-шевский экспресс, начавший свою работу более месяца назад, сокращает расстояния между центром и югом Израиля и расширяет перспективы для жителей юга и Негева. Так, сегодня из Тель-Авива в Беэр-Шеву можно добраться всего за 55 минут, в Кирьят-Гат – за 32 минуты».

Министр транспорта Исраэь Кац добавил, что в ближайшие месяцы в ночные часы начнет работу ночной железнодорожный маршрут — Ашкелон — аэропорт «Бен-Гурион» с промежуточными станциями в Ашдоде, Реховоте и Лоде.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан