Главная / Новости / Новый дом для работников мобильной связи, интернета и хайтека

Новый дом для работников мобильной связи, интернета и хайтека

 

 

Сегодня, 15 июня, председатель Гистадрута Ави Нисанкорен торжественно открыл новое профессионально объединение: профсоюз работников мобильной связи, интернета и хай-тека Израиля. Предполагается, что в скором времени это объединение значительно разрастется. Уже сегодня оно объединяет работников компаний «Пелефон», «Селком», «Безек бейнлеуми», «Хот мобайл», «Партнер» и «Нес технологийот». Ожидается, что скоро этот профсоюз будет  объединять около 17 тысяч работников.

Волна присоединений к профсоюзу, захлестнувшая народное хозяйство Израиля в последние годы, ознаменовала подлинную революцию и привела в вступлению новых секторов  в мир организованного труда. Создание профсоюза работников мобильной связи, интернета и хай-тека Израиля является естественным процессом развития, который фиксирует изменения, происходящие на карте трудовых отношений, и открывает путь к достижению значительных успехов в улучшении условий труда и оплаты работников.

На церемонии создания нового объединения выступили председатель Гистадрута  Ави Нисанкорен, председатель нового объединения Яки Халуци и главы рабочих комитетов.
Ави Нисанкорен, в частности, сказал: «Создание профсоюзного объединения этих трех секторов хозяйства отражает изменения, происходящие в израильском обществе. Есть общественное согласие вследствие социальных протестов, есть нужда в переменах. Это выразилось в стремлении работников к объединению, что является частью борьбы за сокращение социального разрыва и общественного неравенства. Есть жажда работников заявить о своих правах. Новое объединение будет домом и адресом в Гистадруте для работников мобильной связи, интернета и хайтека».

Председателем нового объединения  избран 34-летний Яки Халуци. В последние четыре года он работал координатором в Управлении профессиональных объединений. В рамках этой должности он занимался вовлечением работников в профсоюз и созданием профсоюзных организаций  в многих важных структурах хозяйства.

Пресс-служба Гистадрута

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан