Главная / Новости / ВСТРЕЧА РЕДКОЛЛЕГИИ САЙТА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ КОНСУЛОМ УКРАИНЫ

ВСТРЕЧА РЕДКОЛЛЕГИИ САЙТА С ГЕНЕРАЛЬНЫМ КОНСУЛОМ УКРАИНЫ

Александр Волк, Главный редактор сайта 

На минувшей неделе администрация сайта встретилась с Генеральным Консулом Украины в Хайфе Игорем Турчиным.

Генеральный Консул Украины в Хайфе Игорь Турчин: «Израильской тематикой занимаюсь с 1993 года, моя первая каденция была с 1999 по 2005 годы, я был советник-посланник, временный поверенный. Сейчас – Генеральный Консул. Наш округ начинается от Хадеры и – до северной границы. Выходцев из Украины здесь – свыше 100 тысяч. На консульском учете – свыше 20 тысяч.

Пенсии из Украины – сейчас в стадии завершения «Государственный реестр граждан Украины». Эти списки Граждан Украины, т.е выехавшие из Украины после 24 августа 1991 года (подчеркиваю) в Израиле надо УТОЧНЯТЬ!

Я хотел бы, что ваш Информационный сайт сделал на этом ударение: НЕ все граждане Украины НЕ перерегистрировались в нашем Северном консульском округе , НЕ подали свои Полные данные, особенно после смены места жительства в Израиле (в нашем компьютере старые адреса).

Для того чтобы Генеральное Консульство в Хайфе могло эффективно работать – необходимо, что граждане Украины САМИ пришли к нам для того, чтобы мы могли навести порядок в полном и точном консульском учете. Т.Е. – должен быть реальный гражданин с реальным адресом. А далее – смотреть, КАК этот гражданин Украины налаживает свои контакты с Пенсионным Фондом Украины. Этот вопрос в Украине изучается. Готовится соответствующее Межправительственное соглашение. Как известно, Конституционный Суд Украины уже принял свое решение в отношении тех, кто заработал свои пенсии в Украине, но проживает за пределами Украины (в том числе). Израильские адвокаты тщательно изучают эту проблему…

А нам, консульским работникам, важно – чтобы граждане Украины получили, или обновили свои данные, чтобы МЫ (Консульство) их знали! Например, у нас по спискам зафиксировано 15 тыс. граждан Украины, кто имеет право принимать участие в выборах Президента Украины. А пришло – только 500 человек. Есть такие разительные примеры: приходит человек и говорит, что хочет принять участие в выборах Президента Украины. Мы смотрим – его в наших списках нет. Мы говорим: заполните заявление, анкету. В ответ: отказ – «ничего подписывать не буду…»

Да, есть израильтяне-граждане Украины, кто получает пенсии из Украины (самые разные категории граждан). Крайне важно донести да сведений граждан Украины, кто проживает в Израиле, т.е. выехал из Украины ПОСЛЕ 24 августа 1991 года – начните с малого: обновите свой паспорт еще со времен СССР…

Вот что важно.

А далее – изучите наши информационные материалы, чтобы у нас со ВСЕМИ выходцами из Украины был предметный и деловой контакт: быстрый и продуктивный.

От редакции : МЫ Благодарим Генерального Консула Украины в Хайфе Игоря Турчина за теплую обстановку и деловой разговор.

Со своей стороны, Редколлегия готова оформить «Уголок Генерального Консула Украины в Хайфе» на ресурсе нашего сайта, с тем, чтобы вся консульская информация была доступна нашим читателям в самом полном объеме.

Наша совместная работа, по свидетельству Генерального Консула, должна быть продолжена.

Сайт «Русская Хайфа» — только ЗА.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан