Главная / Новости / ВСТРЕЧА ЯКОВА КЕДМИ С РЕДКОЛЛЕГИЕЙ САЙТА «РУССКАЯ ХАЙФА»

ВСТРЕЧА ЯКОВА КЕДМИ С РЕДКОЛЛЕГИЕЙ САЙТА «РУССКАЯ ХАЙФА»

Необходимое предисловие: читателям нашего сайта нет необходимости представлять бывшего руководителя Спецслужбы НАТИВ (Бюро по связям с восточно-европейским еврейством) Якова Кедми —http://www.haifainfo.com/0203persons/volk/volk_st22.html .

Стиль и жанр ниже публикуемого текста намеренно выдержан именно в той форме, которую я и представляю Читателю: «сухость» и официоз изложения – НЕ случайность.


Сразу после большого мероприятия в Бейт-Оле Хайфы с представителями русскоязычной общины города, выдержанного в форме Диалога «вопрос-ответ», состоялась запланированная отдельная встреча Якова Кедми с членами редколлегии Международного Интернет-портала «Русская Хайфа» — Главным редактором, Директором сайта Артуром Клейном и Юридическим советником сайта Елизаветой Карапетовой.

Эта запланированная встреча имела целью получить аналитический взгляд Якова Кедми по основополагающим направлениям функциональности Интернет-сайта, которому еще не исполнилось и 12 месяцев со дня выхода к Читателю.

Яков Кедми отметил, что широкая информационность, чётко выдержанная политическая беспристрастность, привлечение самой разнообразной, но и целевой читательской аудитории, как принципиальная концепцияпостроения и освещения проблемно-тематических направлений, редколлегия определила профессионально.

Количество и качество публикуемых материалов, рейтинг-активности в посещаемости Интернет-ресурса, цитирование «Русской Хайфы» в других СМИ (газетных и электронных), приглашения руководства сайта на радио и телевидение Израиля для личных выступлений – состоявшийся Факт.

Активность читателей в разделах КОММЕНТАРИИ по разным тематическим направлениям и отдельным дискуссионным статьям, динамика статистики рейтинга подтверждают профессионализм замысла в концептуальной направленности.


Освещение политической действительности Израиля, постоянное расширение информационных пресс-релизов различных партий, общественных организаций русскоязычных репатриантов, ясно видимое стремление к объективности и беспристрастности оптимизируют динамику узнаваемости «Русской Хайфы» как у рядового читателя, так и у различных политических, коммерческих, муниципальных и общественных структур Израиля.

Чётко выдержанная тематическая направленность публикаций, освещающих социальные проблемы русскоязычной общины, способствуют росту доверия читателя к сайту «Русская Хайфа».

Привлечение самой широкой общественной аудитории, комментарии и консультации юристов-профессионалов к активно обсуждаемой проблеме получения пенсий из стран исхода (из Украины, в частности) СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ о том, что: максимально предоставленная информация, активность в обсуждениях, оставленные сообщения читателей в разделе КОММЕНТАРИИ подтверждают понимание редколлегией задач Интернет-сайта «Русская Хайфа», как НЕ политизированного, а — Информационного СМИ.

Объемно представленные Литературно-Художественные направления – состоявшееся ЖИВОЕ Творческое общение. Широкая палитра тематики и жанровое разнообразие целых разделов, подсайтов и Блогов литераторов. Произведения художников, дизайнеров, архитекторов, фотохудожников, фотокорреспондентов, модельеров, стилистов и т.д., как из Израиля, так и из стран СНГ, США, Канады, Венгрии, Польши, Германии и других стран – правильный путь для роста общей и целевой читательской аудитории.

Фактическая связь с разными городами страны через пресс-службы муниципалитетов (Акко, Нацрат-Илит, Нешер, Ашдод и т.д.), привлечение известных журналистов (Александр Вальдман, Лев Авенайс и др.), политологов «новой волны» (Илья Розенфельд из Нацрат-Илита), ежедневная и постоянная связь с пресс-службой Хайфы (пресс-секретарь Зина Ройтман) способствуют росту читательского интереса к «Русской Хайфе».

Яков Кедми отметил МЕЖДУНАРОДНОСТЬ «Русской Хайфы», как состоявшийся факт (участие самого Якова Кедми в обсуждении статьи бывшего офицера КГБ-ФСБ Е.Стригина из Красноярска http://haifainfo.com/0203persons/kedmi/kedmi-stregen/index-1.html ).
Собственные и специальные корреспонденты сайта в различных городах СНГ: Москва, В.Новгород, Минск, Рига, Самара, Ростов-на-Дону, Пермь, Уфа, Житомир, Находка и т.д. ( http://haifainfo.com/0901MIR/news_MIR.html — раздел «По странам и континентам) – профессиональное построение функционирования электронного СМИ.

Практическое отсутствие перепечаток, чётко выдержанный эксклюзив способствуют утверждению СВОЕГО «лица» издания…

По просьбе членов Редколлегии Яков Кедми ответил на вопросы по самым разным направлениям расширения деятельности нашего ресурса. В частности: как только будет сдана в печать книга его воспоминаний, «Русская Хайфа» получит «добро» автора на расширенные интервью по главам и направлениям его книги…

Необходимое послесловие Главного редактора сайта:

Я намеренно в «сухом» телеграфно-академическом стиле изложил отдельные фрагменты оценок и советов Якова Кедми по работе нашего сайта.

Придет время – «будут и подробности».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан