Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон назначил Яира Пинеса заместителем главы Земельного управления

Моше Кахлон назначил Яира Пинеса заместителем главы Земельного управления

Министр финансов Моше Кахлон принял решение назначить на пост заместителя директора Земельного управления Израиля Яира Пинеса, в настоящее время занимающего должность заместителя ответственного за распределение бюджетов в министерстве финансов.

Он также возглавит корпоративный отдел ведомства. Таким образом, Моше Кахлон утвердил решение конкурсной комиссии, возглавляемой директором Земельного управления Израиля Адиэлем Шимроном.

 

Яир Пинес проживает в Модиине, он женат и растит четверых детей. Он обладатель дипломов первой академической степени по экономике и счетоводству и второй академической степени — по юриспруденции, оба диплома получены в университете Бар-Илан.

 

Свою карьеру в министерстве финансов он начал 11 лет назад, занимая различные посты в отделе распределения бюджетов. Последние три с половиной года он был заместителем главы этого отдела и отвечал за бюджет на социальные нужды: образование, здравоохранение, социальное обеспечение и занятость.

 

В рамках своей работы Яир Пинес реализовал ряд новых проектов, таких как национальная программа “Накопления для каждого ребенка”, программа по интеграции израильских арабов в экономику, а также подготовка закона, запрещающего врачам принимать частным образом и за соответствующий гонорар пациентов, обратившихся к ним изначально в поликлинике или государственной больнице.

 

Он был также одним из организаторов реформы Земельного управления, занимался разработкой государственной политики в сфере планирования и строительства и курировал создание Национальной комиссии по приоритетным жилищным проектам (ВАТМАЛ). Яир Пинес также занимался земельными соглашениями между министерствами, местными властями и государственными компаниями.

 

“Яир Пинес это самый подходящий кандидат для решения проблем в сфере рынка жилья, которые стоят перед нами в ближайшие годы, — отметил Моше Кахлон. — Убежден, что он внесет значительный вклад в реализацию государственной программы жилищного строительства и решение жилищного кризиса в Израиле, благодаря своему богатому опыту, способностям и энергии”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан