Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Визит премьер-министра в Англию | Татьяна Климович

Визит премьер-министра в Англию | Татьяна Климович

2 ноября в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 состоялась встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

פגישת ראש הממשלה בנימין נתניהו עם ראשת ממשלת בריטניה תרזה מיי בדאונינג 10, לונדון Photo by Kobi Gideon / GPO

פגישת ראש הממשלה בנימין נתניהו עם ראשת ממשלת בריטניה תרזה מיי בדאונינג 10, לונדון
Photo by Kobi Gideon / GPO

Премьер-министр Нетаниягу:

«Спасибо, премьер-министр Мэй, за приём и за ваше приглашение торжественно отметить важное историческое событие — важное событие в истории евреев, истории Британии и истории всего мира.

Сто лет назад Декларация Бальфура помогла проложить путь к восстановлению независимого еврейского государства на земле наших отцов.

Сто лет спустя две наши демократии, Израиль и Британия, – сильные партнёры и союзники.

Мы активно сотрудничаем в области разведки и в борьбе с терроризмом. Благодаря этому мы спасли бесчисленное количество жизней и британцев, и израильтян.

Мы сотрудничаем в сфере кибербезопасности, технологии, бизнеса и предпринимательства. Мы разделяем ценности свободы, демократии и мира.

Израиль привержен миру.

Через столетие после принятия Декларации Бальфура палестинцы должны, наконец, примириться с еврейским национальным домом и еврейским государством. И когда они это сделают, путь к миру будет намного короче, и, на мой взгляд, мир будет достигнут.

У меня есть несколько конкретных идей, которые я надеюсь обсудить с вами, и я хотел бы ещё раз поблагодарить вас за вашу твёрдую позицию против антисемитизма, за то, что вы решительно стоите на стороне исторической правды и за вашу дружбу. Спасибо, премьер-министр».

 

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан