Главная / Новости / В ночной операции в Дженине ранены два бойца спецназа ЯМАМ

В ночной операции в Дженине ранены два бойца спецназа ЯМАМ

В ночной операции в Дженине ранены два бойца спецназа ЯМАМ

В ходе ночной операции в Дженине были ранены два бойца спецназа пограничной службы ЯМАМ:

один тяжело и второй легко.

Это произошло в перестрелке между террористами и силами ЦАХАЛа, спецназом МАГАВ и ШАБАК, которые вошли в Дженин для задержания убийц раввина Разиэля Шеваха.

Утром медики сообщили, что состояние тяжелораненого стабилизировалось, и его жизнь вне опасности.

По палестинским источникам, в бою с засевшими в доме террористами был убит один из подозреваемых в теракте в Хават-Гильад — Ахмед Джарар. Его отец Насер Джарар командовал военным крылом ХАМАСа «Батальоны Аз ад-Дин аль-Касам» в Самарии и был убит во время операции «Защитная стена» в 2002 году.

Задержаны несколько подозреваемых.

Операция сопровождалась массовыми беспорядками, когда сотни жителей Дженина окружили военных и бросали в них камни. Израильтяне применили средства для разгона демонстрантов.

Согласно палестинским источникам в социальных сетях, в беспорядки в Дженине продолжались и утром.

Ранним утром силы ЯМАМ и ЦАХАЛа еще окружали дом, в котором находился один из террористов.

«Мы найдем всех, кто поднимет руку на наших граждан, и Израиль сведет с ними счеты», — прокомментировал ночную операцию в Дженине глава правительства.

Министр обороны Авигдор Либерман назвал операцию «сложной и успешной». Пожелав выздоровления раненым, он сказал, что «у террористов не будет убежища, доберемся до них в любом месте».

Оппозиция также приветствовала действия сил безопасности в Самарии.

Сопредседатель Сионистского лагеря, лидер партии Ха-Тнуа Ципи Ливни:

«Приветствую оправданную, профессиональную и успешную операцию сил безопасности Израиля по ликвидации презренных убийц. Пусть знают и помнят, — никто из террористов, проливших кровь израильтян, не найдет убежища, — мы достанем их в любом укрытии, найдем в любой норе, где они будут пытаться спрятаться от возмездия. Желаю скорейшего выздоровления нашим бойцам, раненным во время операции».

Лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог:

«Бойцы спецназа ЯМАМ, ЦАХАЛа и ШАБАКа провели ночью в Дженине успешную операцию, во время которой были уничтожены двое убийц раввина Шеваха. Ситуация непростая, и война с террором требует постоянных, непрекращающихся усилий. Огромное уважение и признательность всем сотрудникам сил безопасности Израиля, которые день и ночь стоят на страже страны и уничтожают террор. Нашим солдатам, получившим ранения во время задержания и ликвидации террористов, желаю скорейшего выздоровления и сил».

Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан