Главная / Новости правительства - из первых рук / Кахлон побывал на стройке проекта “Цена для новосела” в Ришон ле-Ционе

Кахлон побывал на стройке проекта “Цена для новосела” в Ришон ле-Ционе

Министр финансов Моше Кахлон и министр строительства Йоав Галант (“Кулану”) посетили во вторник, 23 января, строительный проект в районе Ракафот в Ришон ле-Ционе, предназначенный для льготников проекта “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”.

Министр финансов отметил, что строительство идет очень быстрыми темпами, и уже в течение 2018 года сотни семей заселятся в свои новые квартиры.

 

“Думаю, что жители Ришон ле-Циона и особенно молодые семьи счастливы, что проект “Цена для новосела” продвигается так быстро, — заявил Кахлон. — 624 единицы жилья находятся на разных стадиях строительства.

Застройщики приобрели участки под возведение 1208 единиц жилья в районе Ракафот, проекты на 624 квартиры уже строятся, в отношении 258 единиц жилья комиссия по планированию и застройке уже приняла решение, и проекты на 116 единиц жилья будут вот-вот представлены на утверждение”.

 

Кахлон подчеркнул, что в новом районе Ришон ле-Циона строятся более 1000 квартир по льготным ценам: речь идет о трехкомнатных, четырехкомнатных и пятикомнатных квартирах, начальная цена трехкомнатной квартиры составляет всего 813 тысяч шекелей, тогда как на свободном рынке подобная квартира стоит на несколько сотен тысяч шекелей дороже.

“Семьи участников проекта “Цена для новосела” получили скидку в размере 500-700 тысяч шекелей”, — заявил министр финансов.

 

Он отметил, что заселение первых готовых квартир проекта планируется уже через полгода. Муниципалитет Ришон ле-Циона, со своей стороны, активно готовится к вводу в эксплуатацию нового района, ведутся работы по строительству инфраструктуры, прокладке дорог, строительству необходимых новоселам школ и детских садов. В Ришон ле-Ционе выиграли льготные квартиры около 4000 семей, в том числе 1800 семей жителей этого города — так называемых “бней маком”, имеющих преимущество при розыгрышах.

 

“Это очень важные для нас стройки, — заявил Кахлон. — Мы находимся в одном из лучших и одном из самых востребованных районов Израиля. Строительство идет бешеными темпами, застройщики и строители прекрасно работают, и скоро у нас будут тысячи квартир по справедливой цене — вопреки всем интересантам, которые пытаются помешать этому”.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан