Главная / Новости / 17 Пресс-релиз: Премьер-министр провел заседание комиссии министров по содействию интеграции репатриантов из Эфиопии в израильское общество. 17.9.18

17 Пресс-релиз: Премьер-министр провел заседание комиссии министров по содействию интеграции репатриантов из Эфиопии в израильское общество. 17.9.18

Открывая заседание, премьер-министр Нетаниягу сказал:

«Это одиннадцатое заседание по этому вопросу, и я обещал после консультации с депутатами Кнессета Амсалемом и Нагосой внести предложение по поводу фалашмура. Я рад сообщить вам, что решено привезти в Израиль почти 1000 членов общины, чьи дети уже находятся в Израиле.

Принять это решение было непросто из-за разных сложностей в эфиопской общине, но я твердо намерен это сделать. Добавлю, что это происходит после того, как 1300 членов общины фалашмура уже репатриировались в Израиль.

Я попросил Арье Дери, который не смог присутствовать на этом заседании, представить правительству проект решения. Это продолжение и развитие важной поддержки, которую мы оказываем этой общине — части нашего народа и нашей страны».

Премьер-министр о случаях дискриминации в Кирьят-Гате:

«Вчера я услышал возмутительное, расистское высказывание в адрес эфиопских евреев из Кирьят-Гата. Мы не готовы это принять. Мы решительно отвергаем явления такого рода. Мы не готовы смириться с расизмом по отношению к евреям из Эфиопии или к любой другой общине в Израиле. Мы сейчас же обсудим средства борьбы с подобными явлениями».

 

Фото: Амос Бен-Гершом, GPO.

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel
מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל
Office: +972 (2) 6362326

+972(2)6362328

משרד   02-6362326

02-6362328

www.pmo.gov.il

spokesman-ru@pmo.gov.il

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан