Главная / Новости / Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль:09.12.10 : Глава правительства не имеет права подставлять вторую щеку без разрешения Кнессета

Пресс-релиз Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль:09.12.10 : Глава правительства не имеет права подставлять вторую щеку без разрешения Кнессета

Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль обратился к главе правительства Беньямину Нетаниягу с просьбой не соглашаться на уступки в переговорах с Турцией без предварительного соглашения Кнессета.

Напомним, что вчера в СМИ появились сообщения о готовности Нетаниягу принести официальные извинения Турции за инцидент с перехватом судна «Мави Мармара», на борту которого находились вооруженные провокаторы. Он также готов выплатить компенсации семьям убитых.
Адвокаты Юридического форума напомнили главе правительства, что на все соглашения, которые предполагается заключить с другими странами, должно быть получено предварительное разрешение израильского правительства. Принято также подключать к этому вопросу Кнессет. Юридический форум попросил Нетаниягу не изменять существующим правилам и в этот раз.
«Речь идет о достаточно сложном процессе, происходящем в израильском правительстве: оно готово изменить свою позицию по отношению к защитным действиям, предпринятым против флотилии, направлявшейся в сектор Газа. Такое событие, безусловно, заслуживает внимания не только правительства, но и Кнессета. Необходимо принять во внимание абсурдность извинения за правомерную акцию, цель которой – сохранение израильского суверенитета. Подобное извинение в любом случае выглядит как подставление второй щеки», — написали Нетаниягу адвокаты Юридического форума.
 
Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль
 Маша Зболинская (Писецкая)

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан