Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / В Иерусалиме открыты десятки пунктов оформления электронных проездных билетов «Рав-кав»

В Иерусалиме открыты десятки пунктов оформления электронных проездных билетов «Рав-кав»

Согласно распоряжению Минтранса, с сегодняшнего утра компания «Сити-пасс» и кооператив «Эгед» открыли десятки дополнительных пунктов оформления электронных проездных билетов «Рав-кав» по всему Иерусалиму.

Ввиду особого спроса на «Рав-кав», Минтранс распорядился открыть 45 пунктов оформления «Рав-кав» в Иерусалиме в дополнение к уже существующим 28-ми пунктам. Местонахождение новых пунктов оформления «Рав-кав»: Биньяней ха-Ума, Кикар Давидка, Бейт-Йоэль, Кикар-Сафра, Ха-Машбир ле-Цархан, пешеходная улица Бен-Йехуда, ул. Нджара, ул. Рашит Хохма и Каньон Адумим.

Большая часть пунктов открыты с 7:30 утра до 22:00. Подробная информация о пунктах выдачи и о часах работы по тел. *8787 (Информационно- справочный центр Минтранса) , на сайте компании «Эгед», «Сити-пасс».

Кроме того, из-за нагрузки на Вузы, многие студенты, не успевшие получить студенческие удостоверения, по распоряжению Минтранса, смогут оформить студенческий проездной билет, не предоставляя студенческое удостоверение, а на основании только справки от Вуза, подтверждающей статус студента.

Напомним, что, начиная со вторника, 1 ноября, в Иерусалиме будет прекращена продажа бумажных месячных проездных билетов и «картисиёт», и вся система общественного транспорта в Иерусалиме перейдёт на оплату посредством электронных проездных билетов «Рав-кав» или посредством одноразового бумажного билета, не позволяющего производить пересадку. Как известно, в Иерусалиме «Рав-кав» позволяет пользователям общественного транспорта приобретать месячный проездной билет «хофши-ходши» и карточки на несколько проездов «картисиёт».

По данным Минтранса, за последние пять месяцев в Иерусалиме были выданы  около 400 тысяч электронных билетов «Рав-кав». Также ввиду решения Минтранса по расширению льгот на проезд в общественном  транспорте  для студентов (согласно рекомендациям комиссии Трахтенберга), появилась необходимость в выдаче 20 тысяч студенческих билетов «Рав-кав» за 10 рабочих дней. На сегодняшний день в Иерусалиме было выдано 7500 студенческих электронных проездных билетов «хофши-ходши».

30 октября 2011

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан