Главная / Новости правительства - из первых рук / Пресс-релиз: Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Прежде всего я хотел бы выразить свои соболезнования семье Даниэля Трагермана. Его мать описала своего старшего сына как красивого, умного, чувствительного ребенка. Как и другие, я видел фотографии Даниэля, маленького мальчика 4,5 лет,  наивного и милого ребенка,  убитого подлыми террористами ХАМАСа.

ХАМАС уже платит высокую цену за свои преступления и заплатит еще. Я призываю жителей Газы немедленно эвакуироваться изо всех строений, из которых ХАМАС совершает обстрелы. Каждое такое помещение является мишенью для нас. В последние дни мы доказали, что у тех, кто стреляет в израильтян, нет и никогда не будет особого иммунитета. Это верно для всех секторов и для всех границ. Мы полны решимости выполнить поставленную задачу. Мы также полны терпения и выдержки. Операция «Нерушимая скала» будет продолжаться, пока ее цели не будут достигнуты. Еще в  первый день операции я сказал, что она может занять некоторое время, мы готовы к тому, что операция продолжится и после начала учебного года.

Я хотел бы сказать несколько слов жителям приграничной зоны, поселениий и киббуцев.  Я высоко ценю вашу позицию, ваши страдания, и я разделяю вашу боль. Мы сделаем все, чтобы помочь вам пережить эти трудные дни. На следующем заседании правительства мы утвердим беспрецедентный пакет помощи вам. Мы с вами, мы вас не оставим, пока не будет достигнут мир.

Мы начали операцию «Нерушимая скала» с целью вернуть вам и всем гражданам Израиля мир и безопасность, и мы доведем дело до конца, мы не закончим, пока цель не будет достигнута. Чем тверже мы будем, чем больше проявим терпения, тем быстрее наши враги поймут, что не смогли взять нас измором. В ответ на войну на истощение,  мы сотрем их в порошок. Я думаю, всякий имеющий глаза, в последние несколько дней понимает значение этого выражения. ЦАХАЛ продолжает наносить тяжелые удары по ХАМАСу и другим террористическим организациям в секторе Газа, и будет продолжать свою работу, пока цель не будет достигнута, в этой борьбе мы выступаем широким фронтом. Многие страны в регионе и на Западе начинают понимать, что это один фронт, что ХАМАС – это ИГ, а ИГ — это ХАМАС. Они действуют одинаковыми методами, они – звенья одной ядовитой цепи. Это два исламистских террористических движения, похищающие и убивающие невинных людей, убивающие безоружных, в том числе и детей. В последние дни мы слышали, как ХАМАС признал то, что мы всегда утверждали: он в ответе за убийство Эяля, Гильада, Нафтали. Два движения стремятся, по сути, установить исламский режим, халифат на огромной территории, где не будет прав человека, где будут совершаться массовые убийства меньшинств, где не будут уважаться ничьи права: ни женщин, ни мужчин, ни детей, ни христиан. С каждым днем мир все больше и больше понимает, что ХАМАС действуют в точности как ИГ, а ИГ – как ХАМАС. Израиль продолжит стоять на страже цивилизованного мира в войне против жестокого исламского экстремизма».

 

 

Пресс-служба премьер-министра

на  русском языке

Канцелярия премьер-министра

Description: סמל

יועץ ראש הממשלה לתקשורת ברוסית

משרד ראש הממשלה

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан