Главная / Новости правительства - из первых рук / Создание национальной структуры по обеспечению кибербезопасности Премьер-министр : «Мы живем в современном мире, мы используем новейшие технологии. Создание этой структуры имеет огромное значение для будущего Израиля».

Создание национальной структуры по обеспечению кибербезопасности Премьер-министр : «Мы живем в современном мире, мы используем новейшие технологии. Создание этой структуры имеет огромное значение для будущего Израиля».

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял решение о создании национальной структуры по обеспечению кибербезопасности, о чем известил главу Национального штаба по кибербезопасности доктора Авиатара Матанию. Задачей новой структуры станет оперативная защита государства от кибератак, в то время как Национальный штаб по обеспечению кибербезопасности продолжит наращивать оборонный потенциал страны в этой области и укреплять лидирующие позиции Израиля на международной арене.

Премьер-министр поручил д-ру Матании в течение 60 дней составить план работы, предоставить его на утверждение Кабинета и в дальнейшем возглавить новую структуру, в сотрудничестве с рядом профессиональных организаций.  

На заседании правительства премьер-министр Нетаниягу сказал: «Я решил создать национальную структуру по обеспечению кибербезопасности. Это совершенно новая структура. Мы создаём своего рода ВВС против новых угроз, не полагаясь полностью на действия уже существующих структур. Мы живем в современном мире, мы используем новейшие технологии. Создание этой структуры имеет огромное значение для будущего Израиля».

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан