Главная / Новости / Связь со страной исхода / Израильтяне отметили 217-летие со дня рождения А.С. Пушкина на улице его имени в г. Яффо

Израильтяне отметили 217-летие со дня рождения А.С. Пушкина на улице его имени в г. Яффо

 

В честь Пушкинского дня и Дня русского языка 7 июня, на улице Александра Пушкина в г. Яффо состоялся традиционный поэтический праздник, который уже несколько лет проводит Российский культурный центр в Тель-Авиве.

Отметить 217-летие со дня рождения гения русской литературы собрались израильтяне, которым близко и дорого творчество А. С. Пушкина.

В поэтической встрече приняли участие руководитель Российского культурного центра Наталья Якимчук, писатель, переводчик, журналист, председатель Союза русскоязычных писателей Израиля Юрий Моор-Мурадов, писатель, член правления Союза русскоязычных писателей Израиля Грегори Фридберг (г. Афула), филологи-русисты и поклонники творчества Пушкина.

На встрече прозвучал рассказ об истории появления улицы Александра Пушкина в Яффо. В выступлениях было отмечено, что многие произведения великого русского поэта неоднократно переводились на иврит и хорошо знакомы израильтянам. По традиции звучали любимые пушкинские стихи.

Вниманию участников встречи были представлены издания произведений А.С. Пушкина на иврите, английском, французском и даже цыганском языке из фонда библиотеки Российского культурного центра.

Пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан