Главная / Новости / Светлова — мэру Тель-Авива и министру образования:  «Не допустите закрытия школы Шевах-Мофет!»

Светлова — мэру Тель-Авива и министру образования:  «Не допустите закрытия школы Шевах-Мофет!»

 

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) обратилась к министру образования Нафтали Беннету и к мэру Тель-Авива Рону Хульдаи с требованием не допустить закрытия школы Шевах-Мофет.

Депутат Светлова пишет в своем обращении:

«Это замечательная школа, которая воплощает в жизнь принципы преподавания на самом высоком уровне, а, кроме того, является примером успешной абсорбции русскоязычных школьников в израильской системе образования и в израильском обществе. Из учащихся этой школы почти каждый (около 100%) получает аттестат зрелости «багрут»! Ученикам в Шевах-Мофет прививают не только любовь и умение к самым точным наукам, но и воспитывают их как граждан страны.

На мой взгляд, вполне возможно проверить возможность дать возможность обучения для детей беженцев в других школах в районе Тель-Авив-Яффо, а не собирать их всех в одном месте, уничтожая ради этого существующее учебное заведение. Если распределить детей беженцев по разным городским школам, то это будет лучше для всех: так и сами дети смогут приобщиться к существующей в городе успешной системе образования».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан