Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Татьяна Климович. Хайфа: Рекорд Гиннеса! Самая большая ханукия в мире будет установлена в Израиле, в Хайфе

Татьяна Климович. Хайфа: Рекорд Гиннеса! Самая большая ханукия в мире будет установлена в Израиле, в Хайфе

Самая большая менора в мире, которая простирается более чем на 250 метров и поднимается на высоту 60 метров, будет уставлена ​​на крыше «Бейт-Дагон», в месте, которое позволит увидеть ее со всего города.

Кроме того, на фасаде южной стены будет представлено огромное аудиовизуальное шоу размером 40-100 метров, включающее в себя уникальную технологию «видеомэппинга», адаптированную к структуре.

Новый обладатель звания самой большой меноры в мире: Хайфская ассоциация туризма и отдыха, которая продвигает туризм, фокусируясь на исторических еврейских центрах в городе.

Руководитель г-н Йоав Рамати.

Хайфовчан ждет необычное зрелище на крыше «Бейт-Дагон»: огромная менора, которая будет сиять в течение всех дней праздника, и кроме того, звуковое световое представление на южной стене здания.

Шоу будет проходить во все дни праздника с 17:00 до 24:00.

Завод Бейт-Дагон, государственный терминал зерна пшеницы, расположен в конце бульвара Бен-Гурион в Немецкой колонии в Хайфе, которая к была украшена к празднику праздников Хаг ха-Хагим.

В ее центре установлены новогодняя елка, полумесяц и менора — как символы трех религий и мультикультурности города, где проживает смешанное население, уважающее традиции друг друга.

И вот теперь в преддверии Хануки — такая иртересная весточка о самой большой в мире — Хайфской ханукие.

Завтра, в вечер 18 декабря мы зажжем первую ханукальную свечу.

Ждем ханукальных чудес и света самой большой ханукии, Света мира и добра из Хайфы!

Татьяна Климович, председатель Объединения журналистов, блогеров Хайфы и Севера

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com