Главная / Новости / Конференция для глав общественных организаций, работающих с репатриантами

Конференция для глав общественных организаций, работающих с репатриантами

14  марта министр алии и интеграции Софа Ландвер подписала новые правила и критерии финансирования общественных организаций и товариществ, работающих в области общественной абсорбции, что позволит значительно расширить список структур, имеющих возможность получить финансовую поддержку министерства.

Так, согласно новым правилам, впервые получить поддержку министерства смогут спортивные организации, занимающиеся развитием разных видов спорта и работающие с детьми и подростками. Внесены серьезные поправки в такой критерий, как «обязательное количество репатриантов, с которыми ведут свою работу общественные организации»: если раньше непременным условием для финансовой поддержки общественной структуры было наличие в ней 75% репатриантов, то теперь для прохождения критерия достаточно 50% репатриантов (до 15 лет в стране). По мнению сотрудников Департамента по связям с муниципалитетами, организациями и общинами, это изменение поможет различным общественным объединениям привлечь к своей работе как репатриантов — старожилов, так и коренных израильтян. И главное – министерство алии и интеграции увеличило бюджет на финансирование общественных структур почти вдвое – до 5 миллионов шекелей в год.

Новые правила уже вступили в силу, и 4 апреля министерство алии и интеграции проведёт в Рамат-Гане специальную конференцию, на которую приглашаются руководители общественных организаций, объединений и товариществ, деятельность которых направлена на оказание помощи репатриантам в самых разных сферах.

В работе конференции примут участие министр алии и интеграции, депутат Кнессета Софа Ландвер, генеральный директор ведомства Алекс Кушнир, а также сотрудники Департамента по связям с муниципалитетами, организациями и общинами. Цель конференции – представить руководителям общественных организаций, товариществ, клубов и объединений полную информацию о новых правилах и критериях, ознакомить их с новым положением о подаче заявок на получение субсидий и объяснить, как заполнять документы для получения финансовой поддержки от министерства.

«Я уверена, что революционные изменения в правилах и критериях финансирования общественных организаций, проведенные нами,  помогут этим структурам существенно расширить виды своей деятельности. А это значит, что более значимой и эффективной станет и их помощь репатриантам — деятелям искусства, спортсменам, детям и подросткам, всем, кто испытывает трудности в изучении иврита или в общественной абсорбции. Наша задача — поддержать тех, кто готов работать ради репатриантов, для репатриантов и во имя успешной интеграции репатриантов в израильское общество»,  — говорит  министр алии и абсорбции Софа Ландвер.

Итак, министерство алии и интеграции ждёт руководителей и сотрудников общественных организаций, объединений и товариществ, работающих в сфере абсорбции, на специальной конференции, которая пройдёт для них 4 апреля в Рамат-Гане в центре «Эфаль» (ул. Ясмин 1, Рамат-Эфаль) с 9:00 до 14:00

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан