Главная / Новости / Минэкономики создаст 200 рабочих мест на новых заводах в Нацрат-Илите

Минэкономики создаст 200 рабочих мест на новых заводах в Нацрат-Илите

ТРИБУНАhttp://news.israelinfo.co.il/tribune/69694
10 декабря 2017

Минэкономики создаст 200 рабочих мест на новых заводах в Нацрат-Илите

Министерство экономики инвестирует более 200 миллионов шекелей в создание и расширение промышленных предприятий в районах развития.

7 новых заводов будут созданы в промышленной зоне Ципорит в Нацрат-Илите, и на этих предприятиях будет более 200 рабочих мест.

“Создание новых предприятий параллельно с развитием инфраструктуры и занятости в разных районах Израиля, и в частности, в периферийных городах севера страны — это одно из приоритетных направлений нашей деятельности, — отметил министр экономики Эли Коэн (“Кулану”). — Министерство экономики посредством государственного Инвестиционного управления выплачивает субсидии предпринимателям, благодаря чему создаются новые качественные рабочие места, повышается уровень производства и укрепляется израильская промышленность”.

При участии министерства экономики в Нацрат-Илите будет построен завод по производству оборудования для получения солнечной энергии, принадлежащий компании SolarEdge, в настоящее время производящей свою продукцию за рубежом. Компания получит субсидию от государства в размере 23 миллионов шекелей, и благодаря новому заводу планирует увеличить объем продаж на 373 миллиона шекелей. На новый завод, который станет первым предприятием высоких технологий в Нацрат-Илите, будут приняты 125 сотрудников.

Субсидии получит и компания Alpha Omega, занимающаяся производством медицинского и хирургического оборудования. Как и SolarEdge, большую часть товаров эта израильская компания в настоящее время производит за рубежом. Субсидия в размере 4 миллионов шекелей позволит компании приобрести собственные производственные помещения взамен арендуемых и принять на работу 15 человек.

Государственные средства будут также инвестированы в столярную мастерскую “Бней Мишель Рашид”, которая производит деревянную упаковку для дорогостоящих высокотехнологичных приборов, в компанию “Матехет Кармель а-Мифрац”, занимающейся металлопрессингом, в компанию EPO-Lac, производящую лакокрасочные материалы, в компанию PolyMertal, производящую пластиковые детали с металлопокрытием, а также в компанию Holly International, которая планирует построить завод для производства синтетических газонов.

Пресс-служба партии «Кулану»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан