Главная / Новости / Израиль и религия / В религиозном квартале Бейт-Шемеша напали на солдата

В религиозном квартале Бейт-Шемеша напали на солдата

В религиозном квартале Бейт-Шемеша напали на солдата

 

Солдат ЦАХАЛа подвергся нападению в ультрарелигиозном квартале Бейт-Шемеша.

Сегодня он заехал на машине в квартал Рамат Бейт-Шемеш, по-видимому, заблудившись в городе, и там в машину забросали камнями.

От неожиданности 20-летний солдат

потерял управление и врезался в столб.

Прибывшие на место парамедики скорой помощи сообщили, что солдат был крайне взволнован, и у него были легкие травмы. «Когда мы приехали, увидели молодого человека, ходившего возле машины, которая врезалась в столб линии электропередачи. Нам сказали, что это произошло после того, как его машину забросали камнями».

Полиция начала расследование инцидента.

На прошлой неделе в Бейт-Шемеше толпа харедим напала на группу депутатов Кнессета из парламентской комиссии по повышению статуса женщины. Парламентарии приехали в город, чтобы разобраться с ситуацией вокруг плакатов с призывами к ношению скромной одежды, которые ультрарелигиозные жители города развешивают на стенах. Под одним из таких плакатов на входе в религиозный квартал была сделана надпись «Собакам входа нет!»

БАГАЦ постановил снять эти плакаты, что регулярно делают полиция и работники мэрии. Харедим, невзирая на это, продолжают упрямо диктовать жительницам города свои правила «скромности». Когда депутаты вышли из автобуса, в них полетели яйца и оскорбления.

За неделю до этого харедим напали на полицейских, арестовавших в Бейт-Шемеше 12 подозреваемых в мошенничестве.

Полиции пришлось применить слезоточивый газ.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан