Главная / Новости / «Ракевет Исраэль» запустит ночные поезда между Тель-Авивом и Беэр-Шевой

«Ракевет Исраэль» запустит ночные поезда между Тель-Авивом и Беэр-Шевой

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70741
14 февраля 2018

«Ракевет Исраэль» запустит ночные поезда между Тель-Авивом и Беэр-Шевой

«Ракевет Исраэль» в скором времени запустит ночные поезда между Беэр-Шевой и Тель-Авивом. Железнодорожная компания облегчит жизнь жителям Беэр-Шевы и ряда других населенных пунктов на юге, когда ночью им нужно добраться до центра или до международного аэропорта «Бен-Гурион».

Сегодня последний поезд из Тель-Авива в Беэр-Шеву выходит в 23:49, а следующий будет только в 5:49. В обратную сторону поездов нет с 23 до 4:49.

С конца марта «Ракевет Исраэль» планирует пускать ночные поезда каждый час от полуночи до утра. Они пройдут через станции Офаким, Нетивот, Сдерот, Ашкелон, Ашдод, Явне-маарав, Ришон ле-Цион (Моше Даян) и Бат-Ям (Йосефталь).

Таким образом жители юга смогут доехать до Тель-Авива и там пересесть на поезд (или воспользоваться другим видом транспорта), который идет в аэропорт или на север.

«После изучения спроса на юге мы решили расширить услуги на этом направлении до 24 часов в сутки. Мы ожидаем, что ночными поездами воспользуются десятки тысяч пассажиров в месяц», — говорится в сообщении Железнодорожной компании.

Фото naotakem

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан