Главная / Новости / Полиция хочет еще раз допросить супругов Нетаниягу до Песаха

Полиция хочет еще раз допросить супругов Нетаниягу до Песаха

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/71148
14 марта 2018

Полиция хочет еще раз допросить супругов Нетаниягу до Песаха

Полиция обратилась к юридическому советнику правительства Мандельблиту за разрешением еще раз допросить в рамках расследования дела 4000 Биньямина Нетаниягу, его жену Сару, и, возможно, сына Яира.

Сообщают, что в следственном отделе предпочли бы сделать это до праздника Песах, однако сроки зависят от главы правительства.

СМИ утверждают, что следователи представят Нетаниягу и его супруге показания, полученные от государственного свидетеля Нира Хефеца. Их бывший советник Хефец ежедневно является в отдел полиции «Лахав433» и дает показания по делу 4000 и другим расследованиям Нетаниягу. Полагают, что допросы Хефеца продолжатся еще, по меньшей мере, неделю.

Близкий к расследованию источник назвал показания Хефеца «взрывчаткой», которая укрепит доказательную базу обвинения против Нетаниягу.

Биньямин Нетаниягу обвинил прессу в том, что она не дает теме расследований уйти из повестки дня. «Какой сюрприз! Не прошло и суток, как глава правительства успешно разрешил коалиционный кризис, как пресса опубликовала очередной слив от полиции, чтобы быть уверенной, что эта тема не уходит из заголовков хотя бы на один день», — прозвучал комментарий Нетаниягу.

Покончив с затяжным коалиционным кризисом, Нетаниягу ушел на «больничный»:

СМИ сообщили сегодня, что утром у него была повышенная температура и воспаленное горло. Личный врач рекомендовал ему заниматься только срочными делами и не выходя из резиденции.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан