Главная / Новости / Хайфский и Ашдодский порты продолжают незаконную забастовку. Полиция и суд бессильны

Хайфский и Ашдодский порты продолжают незаконную забастовку. Полиция и суд бессильны

ЭКОНОМИКА
https://news.israelinfo.co.il/economy/72113#nc
11 мая 2018

Хайфский и Ашдодский порты продолжают незаконную забастовку. Полиция и суд бессильны

Продолжается запрещенная Всеизраильским судом по трудовым спорам забастовка работников Хайфского и Ашдодского портов. Все погрузочно-разгрузовные работы остановлены со среды, экспортеры и импортеры несут колоссальные убытки.

Полиция так и не сумела исполнить приказ заместителя председателя Всеизраильского суда по трудовым спорам Илана Итаха и доставить в суд отключивших телефоны профсоюзных вожаков. В пятницу утром слушания по обвинению обоих председателей профкомов в неуважении к суду во второй раз начались в 10:30 утра в отсутствие обвиняемых.

Представитель дирекции одного из портов заявил на слушаниях, что «если бы это были иранцы в Сирии», службы безопасности нашли бы профсоюзных боссов «за десять минут».

По завершении слушаний суд приказал полиции найти обвиняемых и доставить их на новое заседание, назначенное на вечер субботы.

Администрация Хайфского порта в пятницу присоединилась к ашдодским коллегам и потребовала привлечь к ответственности за невыполнение судебного постановления руководство профкома, а также главу транспортного отдела Гистадрута.

Стихийная портовая забастовка была объявлена на почве переговоров о реформе отрасли. Профкомы обвинили министерство транспорта в затягивании переговоров и волоките. Объявив забастовку, профкомы проигнорировали постановление Беэр-Шевского суда по трудовым спорам, запрещающее портовикам бастовать до завершения переговоров с государством. В четверг они проигнорировали и вердикт Всеизраильского суда о немедленном прекращении незаконной забастовки.

Фото Тony Hisgett: иллюстрация

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан