Главная / Новости / В ночь на среду ЦАХАЛ нанес удары по объектам боевиков в Секторе Газа

В ночь на среду ЦАХАЛ нанес удары по объектам боевиков в Секторе Газа

ПОЛИТИКА
https://news.israelinfo.co.il/politics/72335
23 мая 2018

В ночь на среду ЦАХАЛ нанес удары по объектам боевиков в Секторе Газа

В ответ на вчерашнюю вылазку на границе, ВВС Израиля нанес удары по целям в Секторе Газа.

Несколько жителей сектора во вторник преодолели заграждение, подожгли маскировочную сетку и мешки с песком на снайперском посту, водрузили на нем палестинский флаг и вернулись обратно, засняв свои «подвиги» на видео.

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что операция вооруженных сил явилась ответом как на вчерашний поджог поста израильских снайперов, так и на продолжающиеся попытки проникновения через границу и поджоги травы и кустарников с помощью воздушных змеев.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Ронен Манелис подчеркивает: «Террористическая организация ХАМАС несет полную ответственность за происходящее в Секторе Газа на земле и под землей, а также за последствия своей деятельности».

В сообщении пресс-службы сказано, что удары с воздуха были нанесены по подземным структурам боевиков на севере Газы и двум целям, относящимся к военно-морским силам ХАМАС.

Информационный центр ХАМАС утверждает, что три ракеты были пущены по двум рыбацким лодкам, предназначавшимся для прорыва морской блокады. ХАМАС также признает, что удары были нанесены по базе «Бригад Изеддина аль Кассама» на севере сектора. Сообщений о пострадавших нет.

Фото пресс-службы ЦАХАЛа

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан