Главная / Новости / По странам ... / Израиль впервые принял участие в учениях НАТО в Восточной Европе

Израиль впервые принял участие в учениях НАТО в Восточной Европе

В МИРЕ
https://news.israelinfo.co.il/world/72579
4 июня 2018

Израиль впервые принял участие в учениях НАТО в Восточной Европе

Израиль впервые принял участие в учениях войск НАТО в Восточной Европе Saber strike («Удар сабли»).

В маневрах, которые пройдут в Польше и прибалтийских странах, участвуют всего 18 тысяч военных из 19 стран.

Saber strike – лишь одна небольшая часть из четырех компонентов учений под общим названием Allied Shield («Союзный щит»).

ЦАХАЛ послал в Польшу несколько десятков бойцов десантной части. Сообщают, что они примут участие в отработке действий по отражению воздушных атак противника, взятию мостов и форсированию водных преград.

«На польском полигоне пройдут маневры, состоящие из двух частей:

тактической, включающей оборону, наступление и проникновение, и огневой с использованием боевого оружия, в которую входит отработка его наведения для целей обороны и атаки», — заявил агентству глава пресс-службы учений Збигнев Тушинский.

Напомним, что в конце прошлой недели генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в случае нападения Ирана на Израиль НАТО не окажет Израилю военной помощи, так как Израиль не является членом Североатлантического альянса, и гарантии взаимопомощи на него не распространяются.

Глава иерусалимского аналитического центра JCPA и бывший гендиректор МИД Дори Голд назвал заявление Столтенберга «странным», так как военная доктрина Израиля традиционно основана на том, что еврейское государство защищает себя самостоятельно и не должно рассчитывать на внешнюю защиту.

Израиль также впервые примет участие в проходящих раз в два года маневрах 3-го американского флота на Гавайях и в Южной Калифорнии, которые состоятся с 27 июня по 2 августа.

В маневрах участвуют ВМФ, ВВС и наземные силы 26 стран.

Фото с официального сайта НАТО

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан