Главная / Новости / Юг в огне: пожары в результате поджогов из Газы

Юг в огне: пожары в результате поджогов из Газы

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/72615
5 июня 2018

Юг в огне: пожары в результате поджогов из Газы

Пожарные пытаются справиться с крупными пожарами возле колледжа «Сапир» в Сдероте, рядом с мошавом Натив а-Асара в региональном совете Хоф Ашкелон и кибуцами Нир Ам и Эрез на границе с Газой.

Пожары возникли сегодня утром в результате поджога с помощью воздушных змеев, запущенных с территории Сектора Газа.

Тактика «выжженой земли», практикуемая ХАМАСом, привела к значительным убыткам в южных районах Израиля. Со времени начала беспорядков на границе с Газой на территорию Израиля были выпущены 600 горящих воздушных змеев. 400 из них удалось перехватить «технологическими средствами», 200 упали в приграничной зоне.

В результате вспыхнувших пожаров пострадали 9000 дунамов лесов и сельскохозяйственных угодий.

Во вторник воздушный змей поджег большой участок поля рядом с колледжем «Сапир», учащиеся были эвакуированы, так как существовала опасность распространения огня на здание колледжа. Пламя быстро распространялось по сухой траве.

Ранее полиция была вынуждена закрыть для проезда шоссе 232 рядом с кибуцем Нир Ам, так как пламя подошло совсем близко. В тушении пожара участвовали не только пожарные бригады, но и местные жители.

На фоне непрекращающихся стычек на границе с Сектором Газа, а также «огненного террора», министр внутренней безопасности Эрдан Гилад предложил 5 июня вернуться к тактике точечных ликвидаций главарей ХАМАС.

Фото Mataparda

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан