Главная / Новости / Состоялось заседание парламентского лобби «Репатрианты в бизнесе». Светлова: «Цель — помочь пробить «стеклянный потолок и преуспеть!»

Состоялось заседание парламентского лобби «Репатрианты в бизнесе». Светлова: «Цель — помочь пробить «стеклянный потолок и преуспеть!»

 
25 июня в кнессете состоялось заседание парламентского лобби по содействию репатриантам под названием «Репатрианты в бизнесе».
Цель заседания, инициированного председателем лобби депутатом Ксенией Светловой (Ха-Тнуа) — обсудить с участием компетентных инстанций и предпринимателей-бизнесменов достигнутые в работе успехи, а также проблемы, настоятельно требующие решения. Определить основные препятствия, существующие на пути репатриантов, открывающих свой бизнес в Израиле и дать инструментарий для борьбы с препонами.
В заседании приняли участие депутаты кнессета, десятки предпринимателей-репатриантов, лидер парламентской оппозиции, председатель Сохнута Ицхак Герцог, депутаты Нахмиас-Вербин, Илатов и Плосков.
Среди участников заседания были также профессор Семен Лицин, лектор в университете Тель-Авива, основатель старт-апов, Эхуд Плотник, инвестор в сфере хай-тека и другие. На заседании присутствовали представители министерства экономики, отвечавшие на вопросы участников мероприятия.
Депутат Ксения Светлова, член комиссии кнессета по иностранным делам и обороне:
«Идея создания такого лобби в том, чтобы помочь репатриантам, начинающим свое дело в Израиле добиться успеха, получить необходимую информацию, по возможности упростить решение существующих проблем и дать бизнесменам возможность реализовать свой потенциал. А он огромен. Мы обязаны помочь предпринимателям, — и поддержкой, и информированием, и продвижением необходимого законодательства».
Профессор Семен Лицин: «Есть масса проблем, для решения и обсуждения которых очень важен этот представительный форум. Очень важно помочь людям правильно войти в мир израильского бизнеса, учитывая существующую специфику и особенности рынка».
Лидер парламентской оппозиции, председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог: «Мы обязаны помочь новым репатриантам преуспеть в Израиле, добиться успеха. Наша задача не только привлекать людей в Израиль, но и помогать им встать на ноги на том пути, который они выбирают».
Депутаты кнессета от разных партий говорили о важности и необходимости работы подобного лобби.
Депутат Светлова планирует проводить регулярные заседания парламентского лобби, с тем, чтобы помочь предпринимателям-репатриантам решать возникающие в их работе проблемы и предоставлять необходимую полезную для бизнесов информацию, а также организовывать встречи между русскоязычными предпринимателями и коренными израильтянами, добившимися успеха в бизнесе.
 
На снимке: во время заседания
Фото: пресс-служба

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан