Попечители леса из бедуинского сектора

Сотни юношей и девушек из бедуинских поселков Абу-Кринат, Абу-Талуль, Бир-Хададж и Каср ас-Сар – все они относятся к районному совету Неве-Мидбар – приняли участие на этой неделе в посадке деревьев, которая была организована Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) недалеко от Димоны. Под руководством лесников ЕНФ-ККЛ, юноши и девушки посреди леса Димоны разбили садик пряностей, которым смогут пользоваться все местные жители, евреи и арабы.

В рамках проектов ЕНФ-ККЛ в бедуинском секторе сотрудники Южного округа ЕНФ-ККЛ проводят занятия со школьниками. Им объясняют важность охраны окружающей среды и защиты живой природы, их обучают уходу за лесом, его флорой и фауной.

После посадки пряностей молодые люди получили дипломы попечителей леса, им будет поручено заботиться о садике пряностей, а также всего окрестного леса. Кроме того, они будут охранять природу в своих поселках, где они живут и учатся.

«Мы все жители Негева, и мы должны вместе его беречь, — заявила координатор работы с общинами Южного округа ЕНФ-ККЛ Оранит Гинат. – Сотрудничество с бедуинским сектором позволит нам распространить ценности ЕНФ-ККЛ, чтобы сохранить нашу природу и передать этот мир будущим поколениям. Только все вместе, без различия веры или национальности, мы сможем сохранить наши прекрасные леса, которые мы так любим».

Маринет Вакнин, директор клуба в районном совете Неве-Мидбар, отметила: «Эти дети все вместе вскапывали грунт, сажали растения, убирали мусор, поливали. Они очень сдружились. Они узнали много нового и интересного о природе и о ЕНФ-ККЛ. Здесь более 300 детей, все они в футболках и кепках ЕНФ-ККЛ. Мне очень нравится эта инициатива, которая пришлась по душе школьникам из бедуинского сектора».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан