Главная / Новости правительства - из первых рук / Школьные охранники будут получать полную зарплату за период праздников

Школьные охранники будут получать полную зарплату за период праздников

 

Министр финансов Моше Кахлон (“Кулану”), председатель Всеизраильской ассоциации профсоюзов “Гистадрут” Ави Нисанкорен, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан и глава Центра местной власти Хаим Бибас достигли соглашения, в соответствии с которым уже с ближайшего учебного года, с 1 сентября, тысячи охранников учебных заведений будут получать полную заработную плату за периоды школьных каникул.

 

Речь идет о реализации очередного этапа масштабного соглашения по улучшению условий труда людей, нанятых при посредничестве подрядчиков (“овдей каблан”), заключенного Моше Кахлоном и Ави Нисанкореном в 2015 году. Благодаря этой договоренности, охрана общественных заведений будет производиться в течение всех 12 месяцев в году, а не с перерывами на праздники и каникулы, как это происходило прежде.

До сих пор во время государственных праздников и дней “холь а-моэд” школы и детские сады были закрыты, и охранники не работали, что оказывало существенное влияние на размер их заработной платы в самые дорогостоящие для израильских семей времена.

 

На финансирование соглашения министерством финансов будут выделяться 40 миллионов шекелей ежегодно. Охранники будут работать в праздничные дни так, чтобы их заработная плата за месяцы праздников равнялась их средней зарплате за другие месяцы. Соглашение Кахлона и Нисанкорена исправляет историческую несправедливость, из-за которой охранники образовательных учреждений много лет страдали от нестабильных заработков и непостоянной занятости.

 

“Наш долг заботиться о тех, кто в течение всего учебного года охраняет израильских детей, — подчеркнул министр финансов Моше Кахлон. — Обеспечить охранникам гарантированный заработок в период праздников — это давно назревшая необходимость.

Мы обеспечим охранникам финансовую безопасность, которую они заслужили:

ведь эти люди работают весь год в нелегких условиях и за скромную плату.

В 2016 году мы подняли им заработную плату, а сейчас мы проводим дополнительное улучшение.

Я хочу пожелать всем охранникам хорошего и удачного учебного года, и пусть в этом году ваши семьи будут в финансовой безопасности”.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан