Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Андрей Макаревич и квинтет Yo5 — единственный концерт в Израиле! Готовьтесь заранее 

Андрей Макаревич и квинтет Yo5 — единственный концерт в Израиле! Готовьтесь заранее 

Не стоит прогибаться под изменчивый мир —
Пусть лучше он прогнется под нас.

Недавно Андрей Макаревич и его джазовый квинтет Yo5 выпустили дебютный альбом. Именно дебютный – те, кто считает, что применительно к Макаревичу слово «дебют» это нонсенс, будет прав и неправ. Прав – потому что скоро «Машине Времени» исполнится пятьдесят лет, за которые вышло несчетное количество альбомов.

Неправ – потому что это первый альбом джазового проекта Макаревича Yo5, возникшего всего три года назад. С  квинтетом Yo5 Андрей Макаревич дал уже множество концертов, но вот альбом выпускает впервые.

В него войдут девять старых песен «Машины Времени» и сольных композиций самого Макаревича в джазовых обработках: «Эпоха большой нелюбви», «Я рисую тебя», «Она идет по жизни, смеясь», «Паузы», «Старый корабль», «Перекресток», «Картонные крылья любви», «Однажды мир прогнется под нас» и «Пора в обратный путь» — поистине, классический набор хитов.

Проекты Андрея Макаревича, кажется, от рождения обречены на успех: в свое время музыкальной сенсацией стал «Оркестр Креольского Танго», программа «Идиш Джаз» триумфально объехала полмира, а теперь публике представляется  проект Yo5, где все построено на новой джазовой стилистике, новых нюансах, новом настроении, на новых акцентах, которые превращают старые песни в удивительные сюрпризы.

Yo5 — это группа, в которую входят сам Андрей Макаревич (гитара, вокал), Евгений Борец (клавишные), Сергей Хутас (бас), Давид Ткебучава (барабаны) и Тимур Некрасов (духовые).

Три года назад, сразу после создания проекта, музыканты отправились в
тур по Скандинавии — и с тех пор почти беспрерывно гастролировали: их с восторгом
принимали в Западной Европе, США, Израиле, Украине, Грузии, Белоруссии.

Два года назад Yo5 дали концерт в Тель-Авиве, а в конце ноября этого года по многочисленным просьбам поклонников вновь приедут в Израиль и вновь выступят в зале «Смолларш» в Тель-Авивском университете, куда зрители придут услышать то, что полюбили, и то, чего еще не слышали — и наверняка не будут разочарованы.

Маша Хинич

Yo5. Единственный концерт 29 ноября 2018 года, четверг, 20:00. Тель-Авив, Тель- Авивский университет, зал «Смолларш».

Страница мероприятия: 

https://www.facebook.com/events/1232064070230143/

Заказ билетов: https://bit.ly/2L04h3l

Сайт концерта: https://www.makarevich.co.il/

Фотографии предоставлены организаторами гастролей – компанией BARD PRoduction

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан