Главная / Новости / Семья Голдин подала иск против Биньямина Нетаньяху

Семья Голдин подала иск против Биньямина Нетаньяху

 

Симха и Лея Голдин

Симха и Лея Голдин

צילום: אלירן אהרון

Родители офицера ЦАХАЛ обратились в БАГАЦ, подпав иск против премьер-министра: «Кабмин предаёт ценности и отказывается от наших солдат»

Йоссеф Йак, 15.08.18 11:57
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/203464

После того, как министерская комиссия по военнопленным и пропавшим без вести не собиралась, не проводила обсуждения и не принимала решений, фактически, с января 2017 года, семья лейтенанта Адара Голдина, тело которого находится в руках террористов ХАМАС в секторе Газы, этим утром, 15 августа, обратилась в Верховный суд, подав иск против премьер-министра Биньямина Нетаньяху и военно-политический кабинет.

В ходатайстве родителей военнослужащего – Симхи и Леи Голдин, – указывается на то, что специальная министерская комиссия по делам военнопленных и пропавших без вести была создана постановлением Кабмина два года назад на заседании, состоявшемся 30 июня 2016 года, как часть процесса соглашения, подписанного между правительствами Израиля и Турцией.

Позже – в январе 2017 года, – члены этого комиссии рекомендовали, чтобы военно-политической кабинет предпринял ряд подкрепленных резолюциями шагов, направленных на оказание давления на ХАМАС.

В настоящем иске семья Голдин просит суд выдать временное распоряжение, имеющее силу предотвратить какие-либо действия в отношении нынешней договоренности с ХАМАС до того, как будет созвана комиссия по военнопленным и пропавшим без вести, чтобы обсудить вопрос о израильских солдатах и гражданских лицах.

«Ходатайство не направлено против того или иного политического решения, а скорее против преднамеренного прекращения премьер-министром заседаний комиссии, предназначенной для обсуждения вопросов [связанных с возвращением наших сыновей домой]. Правительство Израиля превратило деятельность этой комиссии в блеф», — говорится там же.

«Мы обнаружили недавно, что… специальная комиссия, назначенная Кабмином во главе с Нетаньяху, прекратила свою деятельность.

Невозможность созыва Комиссии, особенно в этот период, когда идет обсуждение условий урегулирования, означает капитуляцию перед ХАМАС.

Это – еще одно доказательство того, что кабинет министров решил предать ценности ЦАХАЛ и продолжает отказываться от солдат, плененных в Газе».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан