Главная / Новости / По странам ... / Здесь много аттракций….хороших и разных

Здесь много аттракций….хороших и разных

Карта развлечений  Израиля  вполне пропорциональна  скромным размерам нашей страны и за пару лет можно  восполнитьто, чего нам не хватало в  годы нашего детства и юности, прошедшие в другой стране. И самим посмотреть, и детям показать  все аттракции  от древней Мецады до  Суперленда. А дальше- либо во второй заход по знакомым местам,  либо море или традиционный «мангал».  Но это- когда есть четырёхколёсный друг или друзья с автомобилем.  По данным израильского  отделения  международного   института  экономических исследований «Дан анд Бредстрит»  Мецаду посещают в год  603.271 израильтян,  Эйн Геди – 415.720 человек в год, аттракции Кейсарии – 738,304 человек,  Баниас  предпочитают  -372,347 любителей отдыха — все это известные и любимые места отдыха,  куда  едут  наши сограждане, живущие по всей стране.   Муниципалитет Холона и руководство  компании «Хевра ле билуй ве бидур Холон» ( Холонская компания по организации  развлечений и отдыха ) предложили свою, оригинальную концепцию организации отдыха,  явно базирующуюся на том, что диалектическое правило  о переходе количества в качество  категорически отказывается « работать»  в сфере  услуг.

Концепция СПАрк Ямит строится на том, что в  сервисе, особенно во всём, что касается отдыха и развлечений, первичным  является качество, а  количество вторично и становится следствием успеха.  Открытый в 1994 году парк водных аттракционов в Холоне изначально не планировался, как всеизраильская аттракция, однако, уже к 2009 году количество посетителей достигло уровня 401,088 человек в год вполне на уровне Мецады, Эйн Геди, Баниас….

Разбитый на площади в 6 гектаров,  Парк водных аттракционов Ямит2000  был построен так, чтобы обеспечить качественный семейный отдых, создать  много разнообразных  аттракций  для детей и подростков (одних водных экстрим  аттракционов   в  Ямит – 20 горок, из них  4- самые высокие в Израиле водные горки high-speed, и это  не считая  других водных аттракций и  5 бассейнов), а также предоставить широкий спектр  развлечений и услуг для   взрослых отдыхающих. Взрослым посетителям  Ямит  предлагает бассейны, зал тренажеров ТОР-1 –и СПА. Площадь тренажерного  зала ТОР-1 составляет 1000 кв.метров, он  прекрасно оборудован,  к услугам  любителей «покачаться» и подправить фигуру профессиональные тренеры-наставники. На территории парка разбиты многопрофильные спортивные площадки     ( мини-футбол, теннис и др.). Удачно дополняет  комплекс услуг роскошный  СПА-центр с  сауной, турецкой баней  — «хамам», горячими и теплыми джакузи, парной баней (для любителей).  А те, кто хоть раз доверился профессиональным массажистам, работающим в Ямит Спарк, по достоинству оценили их работу.

Концептуально  холонский  СПАрк  водных аттракционов  спланирован на многоразового посетителя — дети и  взрослые здесь не  скучнают, и… во второй, и в… третий, и в сотый раз. Всё  сделано так, чтобы сюда захотелось прийти снова и снова.  Для постоянных посетителей предусмотрены  абонементы, которые  по цене  вполне конкурируют  с любым кантри-клубом Гуш-Дана (в пользу Ямит!)  и при этом дают полный  набор аттракций и услуг, имеющихся в  крупнейшем  СПАрке  Израиля,  входящем в десятку самых  посещаемых в Израиле мест отдыха наряду с такими, как Лунопарк, Сафари, Иерусалимский зоопарк библейской фауны,  Хамат Гадер и даже Эйн Геди и Кейсария.

Важным  преимуществом  Ямит СПАрк является  и то, что добраться сюда можно обычным городским автобусом из любой точки  Гуш Дана.  Постоянно проводятся совместные  акции, предоставляющие специальные скидки  на билеты и абонементы в Ямит для пассажиров автобусной компании «Дан».

Третьей составляющей концепции СПАрка  Ямит  является принцип того, что отдых должен быть доступен и удобен, а значит:

ü      вне сезона -и зимой, и летом Ямит работает — 364 дня в году (кроме Йом Кипур),

ü      легко найти,  просто доехать автобусом или на машине — бесплатная  большая стоянка,

ü      можно подобрать удобное время после работы – открыт до 22  часов,  всей семьёй, с детьми, с друзьями, для молодёжной компании – работает кафетерий.

Израиль  гордится своими 4 морями, привлекающими туристов со всего мира, но у каждого из наших  морей  есть свой сезон, да и дорога до них не близкая.  Ямит предлагает свои водные аттракции  и бассейны  круглый год  даже когда на улице непогода,  а в море  шторм  или медузы, не говоря уже о том, что душевые и комнаты для переодевания предоставляют посетителям комфорт недоступный на пляже.

Ямит СПАрк  постоянно обновляется,  добавляются  новые услуги в СПА, открываются новые спортплощадки и аттракционы.  К сезону  2011 года СПАрк  подошел  после проведения  большого косметического ремонта, обновившего и качественно улучшившего интерьер Ямит 2000.

Если раньше на водные аттракционы допускались дети, начиная с 7 лет, то детская площадка, построенная к прошедшему лету в Ямит 2000,- по словам Шимшона Хена,  директора парка,-  является уникальной в своём роде и включает   бассейны и аттракционы для детей всех возрастов,  начиная с грудного возраста. Новая детская площадка получила название «ОЛАМ ХА-ЕЛЕД» — Детский Мир и действительно является целым миром детских водных аттракционов – это один из крупнейших в мире специализированных детских водных парков и в его строительство были инвестированы 25 млн. шек.

Говорят что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Популярность Ямит СПАрк -огромна, можно с уверенностью сказать, что каждый из наших читателей  уже не раз слышал холонском парке водных аттракционов, Что же теперь остается? Самостоятельно в этом убедиться или хотя бы посмотреть для начала сайт  www.yamit2000.co.il и ….выбрать себе самую захватывающую аттракцию ….для начала.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан