Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Война Калиш. Забастовке три дня

Война Калиш. Забастовке три дня

Продолжается противостояние мэра и мэрии.

Забастовка продлевается по ночам . В 10-11 часов вечера приходят работникам мэрии эсэммески — что забастовка продолжается.

Так повелось с первого дня — хороший прием увеличить хаос в городе.

Мэр стала пугать что не заплатит за дни забастовки, пытается взять временных работников для уборки. Но есть закон, запрещающий штейбрехеров(людей нанятых временно работодателем взамен бастующих собственных рабочих).

Из Фейсбука Эйнат Калиш:

Сегодня (8.2.19) хайфская мэрия обратилась в суд с просьбой выдать временные ордеры на прекращение забастовки. Иск, за номером 19071-02-19 был подан против объединения профсоюзов — Гистадрут и объединения работников хайфской мэрии. Рассмотрение иска состоится завтра вечером, в суде по трудовым конфликтам.

Из-за мусора школы перестали работать.

Помойные машины стоят около мэрии

Коммерческий новостной портал РАДИО ХЕЙФА в открытую показывает свою опозицию.

Опубликован ехидный видео ролик где три ивритных дядки поют — Как получилось, что вместо мэра мы получили птицу.

Песня называется: Калиш — Чао!

 

Из Фейсбука Эйнат Калиш:

Дневник забастовки.
День пятый — сады не работают. Мусорные баки переполнены. Уборочные машины демонстративно припаркованы у входа в здание опустевшей мэрии.
Одна из причин конфликта — нянечки в детских садах. Кто-то утверждал, что, якобы, я не разрешила нанять нянечек. Так вот, факты: 38 нянечек были наняты после того, как я распорядилась абсолютно ясно: нанять столько нянечек, сколько требуется. Только с одним условием: не родственников других сотрудников.
Сегодняшние и вчерашние переговоры ни к чему не привели по единственной причине: профсоюз требует, чтобы любое административное решение руководства мэрии принималось только с его согласия. 

 

 

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан