Главная / Новости / Давид Фабрикант. Песах самеах

Давид Фабрикант. Песах самеах

На праздничное мероприятие, посвященное пасхальному празднику, организованному Комитетом инвалидов войны во главе с председателем Григорием Гареликом, пришли те, кому оно и предназначалось, а также гости: заместитель мэра города Лазарь Каплун, заместитель консула России в Хайфе Виталий Паньков, и руководители русской общины в нашем городе Мойсей Габай и Светлана Сломяницкая. Они поздравили всех присутствующих с праздником, с тем, что такое важное событие в истории евреев отмечают в родной стране.

Звучали песни, стихи. Григорий Гарелик заодно поздравил ветеранов-инвалидов войны разведчика Леонида Вегера, артиллериста Анатолия Верскайна и вдову Риту Токареву с днем рождения, вручил им подарки. Леонид Вегер рассказал о первых сражениях с немецкими фашистами, пожелал Израилю мира и благоденствия. Затем выступил член Всеизраильского комитета инвалидов войны Семен Марьясис, который остановился на значении праздника Песах для еврейского народа, прочитал стихи, посвященные этому событию.

Для пришедших был приготовлен прекрасный стол: вино и вкуснейшая еда. Огромнейшая заслуга в их приготовлении принадлежит члену городского Комитета Хайфы Циле Гарелик. Накрыть стол ей помогали другие женщины. От гостей были слышны лишь одни благодарности.

Пресс-cекретарь организации Давид Фабрикант

 

                            

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан