Главная / Новости / Цены на нефть в свободном падении

Цены на нефть в свободном падении

Цены на нефть обеих основных марок упали в пятницу вечером более чем на 5 процентов на фоне обострения торговой напряженности и опубликованной статистики относительно запасов нефти в США.

Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 5,13 процента до 61,98 доллара за баррель.

Последний раз цена нефти этого сорта находилась ниже 62 долларов за баррель 12 февраля 2019 года.

Цена июльских фьючерсов на WTI снижалась на 5,5 процента до 53,48 доллара за баррель. Май стал тяжелым месяцем для нефти: c 30 апреля и до вечера 31 мая котировки Brent потеряли почти 14 процентов, а WTI – почти 16 процентов.

Как отмечают специалисты, основные причины падения цен на нефть кроются в усилении противостояния в торговых войнах США против Китая, а также Мексики и Евросоюза, которое создает напряжение на рынках и препятствует росту мировой экономики, что уменьшает потребность в сырье.

 

Кроме того, в четверг министерство энергетики США сообщило, что добыча нефти за неделю выросла, а коммерческие запасы нефти в стране сократились на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1 процента хотя ожидалось снижение показателя на 0,9 миллиона.

Фото: Pixabay

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан