Еще одно дерево на пути к «Триллиону деревьев»

Посол США в Израиле Дэвид Фридман и председатель Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) Даниэль Атар посадили оливковое дерево – символ мира – на территории нового посольства США в Иерусалиме в рамках праздничного мероприятия Ту би-шват. Торжественная церемония состоялась в среду 12 февраля 2020 года.

Международная программа «Триллион деревьев» была обнародована на недавнем Давосском форуме. Ее цель – противостоять возможным грядущим опасностям, связанным с изменением климата и глобальным потеплением. Эта программа получила поддержку президента США Дональда Трампа, и дерево, посаженное послом Фридманом и председателем ЕНФ-ККЛ Атаром, стало еще одним шагом на пути к осуществлению этой программы.

Посол США в Израиле Дэвид Фридман сказал во время церемонии посадки: «По случаю Ту би-Шват, «нового года деревьев» и дня экологических знаний, мы вместе сажаем это оливковое дерево, чтобы укоренить наше присутствие в святом городе. Я уверен, что наши отношения с Израилем будут разрастаться и крепнуть так же, как это дерево».

Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар сказал: «Тот факт, что мы находимся здесь сегодня, в посольстве США в столице Израиля Иерусалиме, и сажаем оливковое дерево по случаю праздника Ту би-шват как часть инициативы президента Трампа «Триллион деревьев», — большая честь для нас. Как лидер крупнейшей сионистской организации, которая уже в течение 119 лет работает над восстановлением связи еврейского народа с его страной и землей, я благодарю вас за вашу деятельность и вклад в признание Иерусалима столицей государства Израиль. Я благодарю президента Соединенных Штатов г-на Дональда Трампа за его твердую поддержку Израиля, и за его смелое решение, которое навсегда останется в анналах истории».

Фото: Рафи Бен Хакун, пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Фото 1: (справа налево) посол США в Израиле Дэвид Фридман и председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар держат сертификат о посадке дерева, выданный председателем ЕНФ-ККЛ послу США в Израиле.

Фото 2: председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар и посол США в Израиле Дэвид Фридман сажают оливковое дерево мира.

 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан