Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Подписано коллективное соглашение в группе «Хайфа»

Подписано коллективное соглашение в группе «Хайфа»

Гистадрут, руководство группы «Хайфа» и представители работников подписали специальный коллективный договор для работников южного завода компании (в прошлом «Хайфа кимикалим даром»), расположенного в промышленной зоне Мишор Ротем.

Соглашение распространяется на работающих посменно и предусматривает создание капсул и сокращение широких контактов работников, чтобы успешно бороться с заражениями коронавирусом.


В рамках соглашения будет внедрена новая модель занятости, при которой количество рабочих дней работников, работающих посменно, будет сокращено до примерно 16 дней без ущерба для их заработной платы.

Рабочие смены на заводе теперь будут проходить по циклу: четыре рабочих дня (две утренние и две ночные смены), а затем четыре выходных дня. Смены будут более продолжительными, и за сверхурочную работу работник будет получать оплату в соответствии  с законом.


В период борьбы с коронавирусом соглашение поможет снизить риск заражения вследствие строгого разделения работников и за счет меньшего количества смен. Эта модель была принята рядом компаний, но группа «Хайфа» намерена внедрить ее на постоянной основе.

Пресс-служба Гистадрута
Фото предоставлено пресс-службой Гистадрута

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан