Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / Авраам (Дувдев) Дувдевани избран председателем Еврейского Национального Фонда.

Авраам (Дувдев) Дувдевани избран председателем Еврейского Национального Фонда.

Авраам (Дувдев) Дувдевани избран новым председателем Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) по результатам голосования на общем собрании, на котором состоялись также перевыборы членов совета директоров на ближайшие пять лет.

Авраам Дувдевани родился в 1945 году в Иерусалиме. Учился в йешиве «Нетив-Меир», а затем в йешиве «Кфар-Хасидим», отслужил в ЦАХАЛе в десантных войсках, участвовал в освобождении Иерусалима во время Шестидневной войны.

Дувдевани имеет степень бакалавра по еврейской истории и управлению образованием и степень магистра по социологии образования. Обе степени получены в Еврейском университете в Иерусалиме. Проживает в Рамат-Гане, женат, четверо детей.

В течение последнего десятилетия Авраам Дувдевани являлся председателем Всемирной Сионистской Организации, а в прошлом избирался на пост сопредседателя ЕНФ-ККЛ.

Авраам Дувдевани имеет многолетний опыт сионистской деятельности в диаспоре и близко знаком с еврейскими общинами по всему миру.

Фото: Амос Лузон, пресс-служба ЕНФ-ККЛ

Фото: пресс-служба ЕНФ-ККЛ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан