Главная / Полемика на сайте Хайфаинфо / Либерман: Сформировать коалицию из сионистских либеральных партий без Нетаниягу

Либерман: Сформировать коалицию из сионистских либеральных партий без Нетаниягу

Сегодня на заседании парламентской фракции «Наш дом Израиль» председатель НДИ Авигдор Либерман заявил:

«Фарс, который разыгрывается в эти минуты между двумя премьер-министрами – основным и резервным – это на самом деле церемония подписания капитуляции Бени Ганца. Как человек, больше всех в политических кругах знакомый с Биньямином Нетаниягу, я могу определенно констатировать, что у Нетаниягу нет никаких намерений освободить дом на Бальфуре для Ганца. Я не даю такому сценарию и четверти шанса. Ясно и еще кое-что. Оба этих человека схожи в одном: для них важнее всего занимаемое кресло. Поэтому я призываю депутатов Кнессета от Кахоль-Лаван: спасите то, что еще можно спасти – ваше утерянное достоинство. Сегодня на заседаниях комиссий и на пленарном заседании проголосуйте против капитулянтского соглашения, которое Ганц пытается навязать фракции Кахоль-Лаван.

Заодно я хочу обратиться к Гидеону Саару и Нафтали Беннету: нельзя усидеть на двух стульях. Существует историческая возможность сформировать коалицию из сионистских либеральных партий без Биньямина Нетаниягу. Но это не сработает, если одновременно пытаться создать коалицию с ШАС и Яхадут ха-Тора. И Дери, и Гафни, и Лицман, связаны пуповиной с Нетаниягу. Поэтому я все еще жду от вас четкого публичного обязательства, что сразу по окончании выборов мы сформируем коалицию из четырех партий – НДИ, Еш атид, Ямина и Тиква хадаша, чтобы вместе вести переговоры со всеми остальными политическими игроками. Только так можно сменить власть».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан