Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Министр финансов Авигдор Либерман и министр обороны Бени Ганц договорились о повышении жалования военнослужащих срочной службы на 50% с 2022 года

Министр финансов Авигдор Либерман и министр обороны Бени Ганц договорились о повышении жалования военнослужащих срочной службы на 50% с 2022 года

Министры договорились о том, что размер жалования солдат ЦАХАЛ будет увеличен на 50% с января 2022 года (начиная с февральской зарплаты). Решение принято по согласованию с начальником Генштаба генерал-лейтенантом Авивом Кохави.
Общая стоимость решения – примерно 900 млн шек., которые поступят как из оборонного бюджета, так и из резерва министерства финансов. Жалование в боевых частях будет увеличено примерно до 2463 шек., соответственно, жалование солдат пехотных, танковых, инженерных, артиллерийских и некоторых других частей («лохамей ход») составит примерно 3048 шек. во время третьего года службы. Жалование солдат в подразделениях боевой поддержки повысится примерно до 1793 шекелей, тыловых специальностей – примерно до 1235 шекелей.
Министр финансов Авигдор Либерман: «Я обещал поднять жалованье солдатам – и выполнил обещание.
Мы выражаем признательность нашим срочникам за службу в Армии обороны Израиля, за то, что они обеспечивают безопасность Государства Израиль и его граждан.
Это решение – не только признание долга и нашей ответственности за тех, кто вносит вклад в защиту страны, но и отражение политики этого правительства, политики смены приоритетов в государстве.
Поднятие жалованья на 50% для солдат срочной службы – еще один шаг по обеспечению благополучия наших защитников. В недавно принятом государственном бюджете закреплено финансирование программ академических стипендий для выходцев из боевых частей, демобилизованных солдат-одиночек и репатриантов, а также плана защита Севера и реформы реабилитации инвалидов ЦАХАЛа.
Я благодарю министра обороны Бени Ганца за сотрудничество в принятии этого важного решения.
Солдаты ЦАХАЛа, Государство Израиль в целом и министерство финансов в частности продолжат заботиться о вас и вашем благополучии».
Министр обороны Бени Ганц: «Сегодня мы отдаем долг тем, кто служит. Это решение имеет важные последствия для наращивания сил ЦАХАЛа и его дальнейшего существования в качестве народной армии. Наряду с увеличением бюджета мы продолжим заботиться о солдатах, расширять круг призывников и улучшать положение солдат, нуждающихся в дополнительной помощи».
ПРИМЕЧАНИЕ:
Представленный расчет жалований может незначительно отличаться (на несколько шекелей) от актуальной суммы после реализации постановления.
В настоящее время жалованье составляет:
Солдаты тыловых специальностей – 823 шек.
Боевая поддержка – 1195 шек.
Солдаты боевых частей и «лохамей ход» первого и второго года – 1642 шек.
«Лохамей ход» третьего года – 2032 шек.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан