Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / ТОП-7 технологических новинок 2021 года. Взгляд из Израиля

ТОП-7 технологических новинок 2021 года. Взгляд из Израиля

2021 снова был для всех нас непростым. Но никакие проблемы не в силах остановить технический прогресс. Наука и технологии не только не затормозили свое движение, но наоборот – лишь ускорили шаг. Во всех сферах: от мобильной и оптоволоконной связи до косметических инноваций и товаров для домашних животных. Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 технологических новинок уходящего года.

Смартфоны с гибким экраном, которые можно сложить и спрятать в карман

В августе компания Samsung Electronics Co. представила два новых складных аппарата премиум-класса. Оба устройства оснащены мощным процессором AP 5nm и совместимы с сетью 5G.

Galaxy Z Fold3 5G – чрезвычайно мощный многозадачный телефон с производительностью нового поколения и невероятно гладким 7,6-дюймовым экраном Infinity Flex. Это первый из складных аппаратов, поддерживающих S Pen.

Galaxy Z Flip3 5G – телефон для тех, кому одинаково важны и дизайн, и функциональность. Он имеет большой внешний экран и в то же время легко помещается в любой карман. А благодаря расширенным возможностям камеры аппарат позволяет делать потрясающие селфи без помощи рук в режиме Flex. Стало возможным снимать фото и видео, когда устройство находится в сложенном состоянии.

Z Fold3 и Z Flip3 стали первыми складными телефонами со степенью водонепроницаемости IP X8, так что их можно без опасений использовать даже под проливным дождем. При изготовлении обоих аппаратов применяется новый Armor Aluminium — самый прочный алюминий, когда-либо использованный в телефонах Galaxy. 

Умные часы, позволяющие лучше управлять своим здоровьем

Samsung Electronics Co. не ограничилась революционными смартфонами и объявила также о начале новой эры в мире умных часов. 

Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic впервые оснащены операционной системой Samsung, созданной в сотрудничестве с Google — One UI Watch. Это самый интуитивно понятный, удобный и плавный пользовательский интерфейс, когда-либо созданный этой корейской компанией.

Кроме того, серия Galaxy Watch4 отличается более высокой производительностью и новым свежим дизайном. Но главное — устройство включает больше инструментов для управления своим здоровьем! Часы оснащены инновационным сенсором BioActive от Samsung, который несмотря на свою компактность не снижает точности показателей. Он включает в себя: оптический датчик пульса, электронный датчик частоты сердечных сокращений (для измерения ЭКГ) и биоэлектронный датчик для оценки компонентов тела (процентного содержания жира и ИМТ), а также новый инструмент, помогающий лучше понимать свой организм благодаря таким данным, как мышечная масса, содержание воды, скорость метаболизма и т. д. 

Инновационный способ борьбы с сигаретами

Продолжим тему здоровья. Компания Philip Morris International поставила перед собой цель «мир, свободный от табачного дыма» и стремится к 2025 году добиться получения 50% чистой выручки от бездымной продукции. Её генеральный директор Яцек Ольчак в интервью британской прессе заявил, что правительство Великобритании должно относиться к сигаретам так же, как к автомобилям с бензиновым двигателем, продажа которых, как ожидается, будет запрещена с 2030 года.

Сегодня мы уже знаем, что основной вред здоровью при курении сигарет на самом деле наносит сжигание табака. Отказ от процесса горения может значительно снизить уровень образования вредных химических веществ по сравнению с сигаретным дымом. В рамках продвижения концепции «будущего без табачного дыма» и перехода взрослых курильщиков к менее вредным альтернативам компания Philip Morris разработала и продвигает инновационное технологическое устройство нагрева табака IQOS, которое не производит дым, и снижает воздействие вредных химических веществ.

Новые бездымные продукты PMI являются гораздо лучшей альтернативой курения сигарет. IQOS получил разрешение на продажу от FDA, которое после всестороннего изучения вопроса, длившегося около 4 лет, установило, что за счет нагревания табака в приборе вместо его сжигания значительно снижается воздействие вредных химических веществ по сравнению с курением сигарет.

Оптоволоконная сеть и сеть 5G в Израиле

В марте 2021 телекоммуникационная компания HOT объявила о выходе на рынок оптоволоконной связи и запуске услуги HOT FIBER. В ближайшие годы НОТ инвестирует в переход на оптоволокно и сети 5G сотни миллионов шекелей. Согласно планам, каждый год компания будет предлагать подключение к передовой сети сотням тысяч клиентов по всей стране, а к 2025 году охватит большую часть территории Израиля и около двух миллионов домохозяйств. Оптоволоконная инфраструктура обеспечивает чрезвычайно высокую скорость веб-навигации — download до 1000 Mb и upload до 100 Mb. 

Среди доступных уже сегодня технологических и потребительских новшеств: интернет-подключение со скоростью до 1000 Мb на базе оптоволоконной сети, беспроводной маршрутизатор и усилители диапазона, которые позволят клиентам НОТ пользоваться самым скоростным интернетом в Израиле — как проводным, так и беспроводным – в любом месте и в любой точке своего дома. Компания запускает передовой инновационный интерфейс, специальный стример, новый декодер и многое другое.

Подбор оттенка тонального крема с помощью искусственного интеллекта 

Все, кто пользуется тональным кремам, знают, как непросто подобрать оттенок, идеально подходящий к цвету и типу вашей кожи. 30% женщин признаются, что не знают ответа на этот вопрос. Но и те, кто уверен в своих силах, тоже могут допускать ошибки, результаты которых часто можно увидеть невооруженным глазом.  

Для решения этой распространенной проблемы международный косметический бренд IL MAKIAGE разработал первую в своём роде онлайн-технологию THE QUIZ – инновационный алгоритм, который умеет подбирать точный оттенок мейкапа, не видя человека, но с феноменальным успехом. Весь процесс происходит онлайн: необходимо зайти на сайт, ответить на ряд простых, но очень правильно подобранных вопросов, после чего искусственный интеллект проанализирует ответы и выберет один из 50 оттенков в линейке мейкапов IL Makiage. Благодаря новой технологии тональный крем Woke Up Like This Foundation стал самым продаваемым в США. А в этом году THE QUIZ стал доступен и в Израиле – на иврите. Услуга предоставляется бесплатно.

Средство для умывания и демакияжа 2 в 1 

Наш шестой пункт тоже посвящен теме красоты и ухода за собой. По данным глобального исследования, женщины часто вынуждены выбирать между средством, которое мягко очищает, но оставляет остатки макияжа, и средством, которое очищает кожу эффективнее, но может её раздражать. Или же использовать для умывания и снятия макияжа два разных средства.

Отвечая на эту потребность, бренд дермокосметики CeraVe выпустил крем-пенку для умывания, который облегчает процедуру очищения. Hydrating Cream-to-Foam Cleanser быстро и качественно удаляет грязь, жир и макияж, и при этом не высушивает кожу. Формула крема-пенки включает аминокислоты, гиалуроновую кислоту и церамиды, которые необходимы для поддержания естественного защитного барьера кожи. Новое средство имеет приятную кремообразную текстуру, которая при нанесении на влажную кожу превращается в нежную пену, его можно наносить на область вокруг глаз для снятия макияжа.

Используемая в продукте запатентованная технология MVE (Multivesiculer emulsion) позволяет обеспечить увлажнение кожи в течение долгого времени. Эффективное, нежное и удобное в применении средство оставляет кожу чистой, мягкой и насыщенной влагой.

Гранулы для кошачьего лотка, способные предупредить о проблемах со здоровьем питомца

Наука и технологии позаботились и о братьях наших меньших. Один из самых частых и распространенных недугов домашних кошек – заболевание мочевыводящих путей (FLUTD), которое может иметь самые серьезные последствия для здоровья животного. 

Причины возникновения этого заболевания разнообразны и не до конца изучены. Но к счастью, сегодня обнаружить эту болезнь на ранних стадиях стало проще благодаря инновационному продукту HEMATURIA DETECTION от известного французского производителя продуктов питания для кошек и собак Royal Canin. 

HEMATURIA DETECTION® – это небольшие белые гранулы, которые добавляются в лоток вместе с обычным наполнителем для кошачьего туалета и помогают определить, есть ли кровь в моче животного. Гранулы содержат тетраметилбензидин – молекулу, которая изменяет свой цвет при контакте с гемоглобином. Если гранулы становятся синими, значит, в моче вашей кошки содержится кровь, и вам необходимо срочно показать её ветеринару. 

 

Разумеется, этот список можно было бы пополнить еще многими новинками и открытиями, но пока остановимся на этом и пожелаем вам отличного праздничного настроения и замечательного будущего года! 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан