Главная / О медицине Израиля / Приходите на пляж… показаться врачу

Приходите на пляж… показаться врачу

На 5 крупных пляжах в Тель-Авиве, Хайфе, Ашдоде, Герцлии и Кирьят-Моцкине будут проводиться бесплатные осмотры кожи и проверки родинок

Дерматологи из больницы Ихилов в сотрудничестве с Израильской ассоциацией по борьбе с раком кожи и при спонсорской поддержке ведущего французского бренда дермокосметики La Roche-Posay проведут дни осмотров кожи на пляжах Израиля, чтобы повысить информированность населения о раке кожи и о важности раннего выявления заболевания. 

Осмотры будут проходить на 5 крупных пляжах по всей стране, а открытие этой важной акции состоится 19 июня в Тель-Авиве в рамках мероприятий Израильской недели осведомленности о раке кожи. 

Организаторы приглашают всех израильтян воспользоваться этой возможностью. Проверки будут проводиться специалистами-дерматологами бесплатно:

— 19 июня 2022 г. на пляже «Гордон» в Тель-Авиве в сотрудничестве с больницей «Ихилов», 

— 1 июля 2022 г на пляже «Дадо» в Хайфе, 

— 15 июля 2022 г. на пляже «Герцлия», 

— 29 июля 2022 г. в на пляже «Ашдод»,

— в течение августа на пляже «Кирьят-Хаим» в рамках сотрудничества с ассоциацией «Шлувот».

Меланома является одним из трех наиболее распространенных видов рака кожи и считается самым опасным из них. Ежегодно более чем у 1500 новых пациентов в Израиле диагностируется злокачественная и генерализованная меланома, и с этого момента их жизнь меняется, зачастую кардинально. Но на эту статистику можно повлиять – как с помощью профилактики заболевания, так и благодаря повышению эффективности лечения вплоть до полного исцеления.

Илан Нафтали, директор отдела дермокосметики L’Oreal Israel, говорит: «Мы очень гордимся сотрудничеством с Израильской ассоциацией по борьбе с раком кожи и нашими контактами с больницей «Ихилов» в рамках общественной повестки дня бренда La Roche-Posay. Мы считаем, что с помощью таких важных шагов, как эти проверки, нам удастся повысить осведомленность о раке кожи и объяснить широкой публике значение раннего выявления болезни».

По словам профессора Эли Шаферхера, директора отделения дерматологии в тель-авивском медицинском центре «Ихилов», «в Израиле меланома каждый месяц диагностируется примерно у 160 пациентов, и около 15 из них умирают. Такой высокий показатель обусловлен сочетанием генетических и климатических факторов – светлокожее население проживает в солнечном географическом регионе.

Важно знать, что лучший способ «лечения» меланомы — это ее ранняя диагностика. Раннее обнаружение этой болезни буквально спасает жизни. Я призываю всех проходить осмотры, защищать свою кожу и избегать чрезмерного пребывания на солнце».

Доктор Айелет Ришпон, директор клиники ранней диагностики рака кожи в медицинском центре «Ихилов» в Тель-Авиве, подчеркивает, что существует ряд правил, по которым можно отличить поражение кожи, требующее осмотра врача: «1. Кожное поражение растет либо его форма или цвет меняются с течением времени. 2. Поражение кожи, которое легко кровоточит, и любая рана, которая не заживает в течение шести недель. 3. Поражение кожи неравномерного цвета, асимметричной формы и с неровными границами, особенно если это новое или изменяющееся образование».

Инбаль Коэн Туваль, генеральный директор Израильской ассоциации по борьбе с раком кожи, объясняет: «Одной из самых важных целей нашей ассоциации является повышение осведомленности населения. Большинство израильтян не знает, что любое пребывание на солнце может быть опасным. Игры на уличной детской площадке, работа на свежем воздухе, плавание в открытых бассейнах и, конечно же, отдых на пляже… Важно подчеркнуть, что раз в год рекомендуется проходить обследование у дерматолога. Мы решили встречаться с людьми на разных пляжах, чтобы подчеркнуть опасность пребывания на солнце и объяснять важность хорошей защиты кожи во время такого пребывания. Находиться на открытом солнце следует только в те часы, когда его излучение менее активно, но при этом на протяжении всего времени необходимо надежно защищать кожу. Каждый человек должен знать и соблюдать эти правила с ранних лет, чтобы предотвратить заболевание в более старшем возрасте. В отличие от многих других заболеваний, риск возникновения рака кожи находится «в наших руках»: чрезмерное пребывание на солнце увеличивает шансы его развития».

А доктор Леавит Акерман, научный консультант бренда La Roche-Posay, добавляет: «Самый эффективный способ защиты кожи — это сочетание регулярных периодических осмотров у дерматолога, постоянного использования качественного солнцезащитного крема и избегания длительного пребывания на солнце. Поэтому бренд La Roche-Posay разработал cерию средств Anthelios для максимальной защиты, всех типов кожи и всех ситуаций. Линейка Anthelios — это прорыв в сфере защиты от солнца, результат научных разработок инновационных солнечных фильтров, которые эффективны против широкого спектра UVA и UVB-лучей».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан