Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / Создание правительства Нетаниягу это конец сионизма

Создание правительства Нетаниягу это конец сионизма

Заседание парламентской фракции Наш дом Израиль.
В начале заседания председатель НДИ, депутат кнессета Авигдор Либерман выступил с заявлением: «Я считаю, что создание шестого правительства Нетаниягу не означает конец Государства Израиль, по крайней мере, на данный момент, но, безусловно, это конец сионизма и сионистского движения.
Любой, кто умеет читать, может открыть 134-страничный документ коалиционных соглашений и попытаться сравнить его содержимое с тем, что написано в книге Герцля «Еврейское государство». Договоренности не на 100%, а на 200% противоречат сказанному в книге провозвестника Государства Израиль. К сожалению, это не только конец сионистского движения.
Я думаю, что с точки зрения исторического противостояния невежеству удалось задушить просвещение, пусть на это и ушло более 140 лет.
Свежий ветер обновления, дух Гаскалы – в прошлом. Реальность настоящего – правительство Нетаниягу.
Уверен, что Моше Мендельсон и Нафтали Герц Вессели переворачиваются сейчас в гробах.
Возьмем практический уровень.
Мало того, что разобрали по частям министерства иностранных дел, обороны и образования, так еще и главного армейского раввина будет назначать главный сефардский раввин, который не служил ни дня и не имеет понятия, что такое ЦАХАЛ. Спрашиваете, что дальше?
Я вам скажу совершенно определенно – на следующем этапе министр образования вместе с замминистром, ответственным за мессианское воспитание, назначат главного офицера ЦАХАЛа по воспитательной работе, в этом нет никаких сомнений, это входит в их план и они уже работают над ним. Миллиарды вливаются в системы образования, где не преподают базовых предметов – вместо того, чтобы направить эти деньги на поощрение лучших учеников, на исследования и разработки.
Вывод тот же: все эти 134 страницы коалиционных соглашений – чистое свинство с удостоверением кошерности от БАДАЦ и Главного раввината. Иначе не скажешь. Существеннее всего то, что все, о чем мы сейчас говорим, наносит серьезный ущерб нашей национальной стойкости, нашему внутреннему единству. Нельзя делить людей на тех, кто идет в армию, и тех, кто учится в ешивах.
Когда мы говорим о равенстве в распределении общественной нагрузки, это не лозунги, а самая суть вещей. Не может быть так, что те, кто служит в армии, пойдут на работу и будут платить налоги, а другие будут сидеть в ешивах и получать пособия. Единственное, что я могу пообещать, так это то, что когда мы вернемся к власти, мы сотрем все эти 134 страницы до последней запятой».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан