Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Впервые в Израиле, самая известная выставка астрофотографии из Лондона

Впервые в Израиле, самая известная выставка астрофотографии из Лондона

Астрономия в фотографии 2022

Королевские музеи Гринвича

 Конкурс «Астрофотограф года» впервые прибывает в Израиль из Королевских музеев Гринвича. Выставка пройдет в Национальном морском музее в Хайфе, одновременно с выставкой в Лондоне.

30 марта 2023 года в Национальном морском музее Хайфы откроется выставка «Астрофотограф года». Этот ведущий в мире конкурс астрофотографии проводится каждый год в Королевских музеях Гринвича, в том числе в Национальном морском музее Великобритании. Каждый год астрономы и фотографы со всего мира предоставляют публике свои лучшие снимки небесных тел

Национальный морской музей в Хайфе с гордостью представляет эту выставку в сотрудничестве с Королевскими музеями Гринвича. Выставка будет экспонироваться в обоих городах, Лондоне и Хайфе, одновременно. 32 призера 14-го (2022) конкурса будут представлены вместе с подборкой изображений, вошедших в прошлогодний шортлист. Снятые с использованием широкого спектра оборудования, от сложных камер и телескопов до планшетов и мобильных телефонов, эти фотографии отражают мастерство, страсть, творчество и энтузиазм мирового сообщества астрофотографии. Выставка будет экспонироваться впервые в Израиле, сроком на пять месяцев.

В этом году экспертное жюри отобрало более 3 200 работ, чтобы присудить награды в восьми номинациях и выбрала победителя из участников в возрасте до 16 лет в Молодежном конкурсе. Судьи также вручили два специальных приза: один для новичков в астрофотографиипремию сэра Патрика Мура за лучшего новичкаи один за творческое и изобретательное использование ранее существовавших астрономических данныхпремию Энни Маундер за инновации в области изображений. Среди участников, вошедших в шортлист конкурса в этом году, есть два израильских участника, Лео Шац и Кфир Симон.

История мореплавания неразрывно связана с нашим пониманием небесных тел. С этой целью мы добавили научные экспонаты из коллекции музея, которые иллюстрируют развитие морского судоходства. На выставке и во всем музее посетители смогут увидеть различные экспонаты, иллюстрирующие связь астрономии с развитием мореплавания

Для выставки музеи Хайфы также подготовили мощные проекторы для проецирования редких изображений. Пространство было спроектировано таким образом, чтобы подготовить почву для волшебной космической атмосферы, которая ожидает посетителей на этой завораживающей выставке. Будут проведены различные сопутствующие образовательные и специальные мероприятия, как для широкой публики, так и для подростков и детей.

Генеральный директор музеев Хайфы Йотам Якир: «Выставка астрономических фотографий из Лондона очень важна для нас. Мы приложили большие усилия, чтобы открыть ее прямо перед Песах, и я убежден, что большой части нашей аудитории понравится эта уникальная экспозиция. Отношения с Королевскими музеями Гринвича также очень важны для нас и являются еще одним значительным шагом в обновлении Национального морского музея, в который мы вкладываем огромные усилия».

Открытие выставки: 30 марта, 2023 г, 19:00. Вход свободный.

Закрытие выставки: 1 сентября 2023 г.

Часы работы: 10:00 – 18:00, Пятницы и праздничные дни: 10:00 – 14:00. 

Подробнее о выставке: Тэйлор Шамаш +972-54-4935562

Фото работ победителей в некоторых из номинаций конкурса:

1. Филип Гребенда, Словакия. «В объятиях Зеленой леди» Хвалнес, Исландия


2. Ханна Рочфорд, Великобритания. «Луна равноденствия и Гластонбери Тор» Гластонбери, Сомерсет, Великобритания


3. Сумьядип Мукерджи, Индия. «Год на солнце» Калькутта, Западная Бенгалия, Индия

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан