Главная / О медицине Израиля / Органы погибшей в теракте Люси Ди спасли жизнь пятерым!

Органы погибшей в теракте Люси Ди спасли жизнь пятерым!

 

 

Органы погибшей в страшном теракте Люси Ди спасли жизнь пяти людям!

В начале апреля в Иорданской долине произошел страшный по своей жестокости теракт. Две сестры-репатриантки, 16-летняя Рина Мириам Ди и ее сестра 20-летняя Майя Эстер Ди, ехали в автомобиле со своей мамой на семейный отдых, их отец уехал вперед на другой машине. Услышав по радио о стрельбе на шоссе 57, он сразу же развернулся, чтобы проверить свою семью. Ужасная картина открылась перед ним: спасатели выносили двух его дочерей и супругу на носилках. Мужчина сначала не мог поверить в случившееся, а после того как осознал, что именно произошло, не смог сдержать слез.

В результате обстрела машины террористами девушки скончались на месте, а их мать 48-летняя Люси Ди была доставлена в больницу «Адасса Эйн-Керем» в критическом состоянии. Несколько дней врачи самоотверженно боролись за жизнь женщины, но несмотря на все их усилия, к огромному сожалению, Люси скончалась.

Переживающая огромную трагедию и невосполнимую потерю семья Люси нашла в себе силы согласиться на пожертвование её органов для пересадки и подарить шанс на спасение пяти людям! Их небывалая жертвенность и желание привнести свет в этот мир достойны огромного и искреннего восхищения.

Сердце Люси (Леи) продолжит биться в теле 51-летней пациентки, ее печень пересадили 25-летнему мужчине, а почки — двоим пациентам 39 и 58 лет. Легкие были пересажены 58-летней женщине. В ближайшее время также пройдет трансплантация роговиц.

В Израиле существует карта донора «Ади», оформление которой означает однозначное согласие на пожертвование органов после смерти ее владельца. Согласно особой статье, включенной в Закон о трансплантации от 2008 года, граждане, имеющие карту «Ади», получают преимущество при необходимости пересадки органов им самим или их близким родственникам.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу: https://bit.ly/3UcUb1A

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке.

 

 

 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан