Главная / Новости / Гидеон Саар: у «абсолютно правого правительства» две левых руки

Гидеон Саар: у «абсолютно правого правительства» две левых руки

Гидеон Саар: у «абсолютно правого             правительства»     две левых руки      14.05.23

На фоне намечающейся забастовки местных властей против намерений коалиции перераспределить налоговые поступления, бывший министр внутренних дел, депутат Кнессета, Гидеон Саар заявил: «Закон о фонде городского налога (арнона)— это искаженный закон, который нанесет огромный ущерб: он значительно навредит услугам, оказываемым горожанам, у которых берут за эти услуги налог в виде арноны. Это также навредит стимулу стремиться к качественному обслуживанию и финансовой устойчивости местных властей. Специальный фонд, в который будут перечисляться «излишки от сборов городского налога» для оказания помощи более слабым муниципалитетам, внесет раскол и раздор в местное самоуправление. Это неверный путь к социальной справедливости и решению жилищного кризиса.

Можно и нужно стремиться к более справедливой формуле. Точно также как можно и нужно реформировать юридическую систему. Просто нужно знать, как это сделать правильно. Однако у «абсолютно правого правительства» две левых руки — оно просто не имеет ни малейшего понятия как проводить реформы. Идите делать домашнее задание.

Ситуация многих населенных пунктов значительно улучшилась после реформы, которую я провел в качестве министра внутренних дел».Отметим, что в 2014 году Гидеон Саар в должности министра внутренних дел, провел реформу, в рамках которой МВД изменило муниципальные границы на юге страны в пользу городов развития. Реформа была поддержана всеми главами местных властей.

Пресс-служба депутата Саара

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан