Главная / Новости / Новоселов в мэрии Кармиэля встретили радушно

Новоселов в мэрии Кармиэля встретили радушно

   Наш муниципалитет не назовешь местом, где царит тишина, но в воскресенье здесь и в самом деле было празднично, шумно и весело.

Сюда пришли семьи, которые в этом году выбрали Кармиэль постоянным местом своего проживания.

И таких насчитывается около 150 семей, 60% их, как сказала заместитель мэра, начальник управления абсорбции Рина Гринберг, приходится на новых репатриантов.

Кстати, управление абсорбции, как и многие другие подразделения ирии, представили на этой встрече свою деятельность. Здесь можно было взять брошюры, полезные телефоны, получить полную информацию не только о городе, но и о работающих клубах и кружках. Всего было организовано 16 стендов.

Причем деятельность многих отделов, матнасов была представлена не только на бумаге, но и наглядно. У входа в мэрию можно было увидеть занятия по кунфу. Занимательные опыты для детворы ставили и объясняли сотрудники центра интерактивных и популярных научных знаний «Хаваеда Тева». Мальчишки и девчонки, расположившись на коврах, подушках, валиках могли порисовать, полистать книжки, посмотреть выступления других ребят. Конечно, многие с восторгом смотрели на юных балерин, которые занимаются в балетной студии под руководством Леи Афанасьевой. Так что и новым взрослым жителям Кармиэля,  и их детям не придется у нас скучать.

Радует, что многие родители пришли с совсем маленькими детьми, которые с интересом разглядывали яркие воздушные шары, домики и деревья на макетах застройки будущих микрорайонов, тянулись, чтобы все это потрогать своими руками. А это значит, что у нашего города, которому нет еще и полвека, хорошее будущее.

Об этом говорил и наш мэр Ади Эльдар, который очень много делает, чтобы Кармиэль стал привлекательным местом, особенно для молодежи. Глава города приветствовал собравшихся и представил своих коллег, начальников подразделений ирии, дал каждому характеристику, чтобы новоселы могли сориентироваться, к кому им обращаться в случае надобности. А затем представитель организации «Ат ладаат» Бени Шхори рассказал, как правильно вести хозяйство, чтобы не страдал семейный бюджет.

Остается добавить, что это интересное мероприятие организовал Центр молодежи, которым руководит Ронит Овадия.

С семьями новоселов из Израиля работает Офра Эшгав, а с новыми репатриантами – сотрудник управления абсорбции Светлана Розенталь.

После этого приятного вечера, надеюсь, новые жители Кармиэля почувствовали, что они здесь нужны.

Галина Каширина

 

Фото автора

 

 

 

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан