Главная / Новости / Израильские политики комментируют заявление Барака из израильской политики

Израильские политики комментируют заявление Барака из израильской политики

26.11.2012 11:59 Обновлено: 26.11.2012 12:23

Израильские политики комментируют заявление Барака из израильской политикиФото:9-й канал

Глава правительства Биньямин Нетаниягу сразу после выступления министра обороны Эхуда Барака сказал, что с уважением относится к принятому им решению и поблагодарил Барака за сотрудничество в правительстве, а также высоко оценил его деятельность в сфере обороноспособности страны.

Лидер партии «Авода» Шели Яхимович выразила сожаление, сказав, что она высоко ценит заслуги Эхуда Барака перед страной. «Барак один из виднейших мировых специалистов в области безопасности. Его вклад в защиту нашей страны неоценим». Яхимович пожелала Эхуду Бараку успехов в дальнейшем и выразила надежду, что и в будущем будет работать на благо на страны.

Депутат Кнессета Дани Данон связал уход Барака с тем, что «ему не светит бронированное место в Ликуде».

Бывший министр иностранных дел Ципи Ливни выразил сожалением в связи с уходом Барака из политики. «Барак много сделал для страны как солдат, командир, министр и глава правительства — сказала она. – Граждане Израиля многим обязаны ему».

«Политическая линия Барака и его идеология были ошибочны, — сказал Гилад Эрдан (Ликуд). – Наши действия направлены сегодня на то, чтобы повысить процент голосования с целью дать стране руководство, которое не совершит ошибок, совершенных Бараком, который ошибочно оценивает ситуацию в стране».

Министр информации и по делам диаспоры Юлий Эдельштейн сказал, что «не будет удивлен, если Барак найдет причину снова вернуться в политику». По словам министра, Барак был самым плохим министром обороны за всю историю существования государства.

* * *

Палестинские СМИ, близкие к ХАМАСу и Исламскому джихаду, прокомментировали уход Барака из политики, связав его уход из политики с «провалом последней военной операции в Газе».

Материал подготовил Л. Цедулко

ZMAN.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. dryl@yandex.ru

    Йок! И этот БМП — в кому!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан