Главная / Новости / Министерство социального обеспечения и социальных услуг увеличит бюджет социальной помощи на «специальные нужды» для оказания содействия жителям юга страны

Министерство социального обеспечения и социальных услуг увеличит бюджет социальной помощи на «специальные нужды» для оказания содействия жителям юга страны

В рамках оказания социальной помощи жителям районов юга, проживающих в зоне обстрела (0-40 км),  министерство социального обеспечения и социальных услуг выделило дополнительный бюджет на «специальные нужды» для оказания содействия социальным службам  органов местной власти в помощи лицам и семьям нуждающимся в особом уходе.

Целевой группой, которой будет оказана социальная помощь  являются люди с ограниченными возможностями, пожилые люди, семьи  и отдельные лица, которые обладают правами на помощь  в соответствии с критериям  ТААС.

Виды социальной помощи финансируемой из дополнительного  бюджета  на «специальные нужды» :

• Специальные потребности людей с ограниченными возможностями, пожилых людей, семей и отдельных лиц,  профессиональные услуги по уходу и   оказание комплексных видов услуг по уходу (средства личной гигиены + помощь в ведении домашнего хозяйства, домработница, сиделка).

• Организация отдыха  для детей, экскурсии, прохождение специального тестирования,  индивидуальная и групповая терапия для детей, покрытие расходов  вызванных  чрезвычайным положением (включая транспорт для особых групп населения).

• Оплата транспорта для  добровольцев  (в радиусе муниципального округа), оплата  питания добровольцев,  участвующих  в работе  социальных служб местных органов власти.

Финансирование будет осуществляться на  100% из бюджета  министерства соцобеспечения.  Выделение бюджетных средств местным органом власти  южных районов,  находящихся в зоне конфликта будет производиться соответствии с установленными критериями.

Руководители  социальных служб  будут предоставлять отчеты о проделанной работе  на утверждение начальникам социальной службы округов . Деньги будут немедленно перечислены  отделам  социальных служб. При возникновении  необходимых  изменений  все заинтересованные лица будут своевременно проинформированы.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан